Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Риме восстановили Пантеон


фото с сайта atheism.about.comЗавершилась многолетняя реставрация римского Пантеона. Реставрация заняла несколько лет и велась большой группой специалистов. Отреставрированные каменные полы гигантской ротонды, отремонтированы бронзовые ворота, очищен уникальный полусферический купол диаметром 42 м, сообщает ИТАР-ТАСС.

Римский Пантеон - памятник архитектуры, построенный в II веке н. э. при императоре Адриане на месте предыдущего Пантеона. В надписи на фронтоне указано имя Агриппы. Здесь погребены некоторые известные люди Италии, в частности, Рафаэль и короли Виктор Эммануил II и Умберто I.

Cтоимость туристических услуг в Болгарии станет единой для всех

Парламент Болгарии внес поправку к закону о туризме, согласно которой к концу этого года стоимость туристских услуг в Болгарии станет единой как для болгар так и для иностранных туристов. В общей сложности 135 членов парламента поддержали реформу Закона о туризме в первом чтении в 21 октября, только 36 членов Парламента были против и 5 воздержались.
Инициатором нововведения стал Европейский Комитет Свободного перемещения Услуг и Товаров. Согласно этой поправке, с нарушителей будет взиматься штраф от 1 000 до 15 000 болгарских левов. Такие изменения были сделаны под давлением Евросоюза, который рассматривал различие в стоимости туристических услуг для болгарских и иностранных туристов как дискриминацию, и потребовал внести соответствующие поправки в законодательство до присоединения Болгарии к ЕС (01.01.2007 г.)
Решение, уравнивающее стоимость туристских услуг может ударить не только по большинству болгарских туристов, которые до этого пользовались существенно более низкими ценами на отели и услуги, а также и по турфирмам, принимающих иностранных туристов.
Многие туристические услуги уже возросли в цене, например, цены на подъемники в Банско. Монополист подъемников в Банско компания Юлен и его генеральный агент Балкан Холидейс уже отказались предоставлять агентские скидки туроператорам при продаже билетов на подъемники, требуя приобретения лыжного оборудования только в их собственном лыжном гардеробе, борясь со своими многочисленными конкурентами, предлагающие лыжные услуги (лыжи и обучение). Многие туристы из России, которые уже катаются на горных лыжах, и, как правило, приезжают со своим снаряжением: лыжами и ботинками. Решение не продавать билеты на подъемники заранее через туроператоров обернется для туристов, либо повышением цены, либо стоянием в длинной очереди на подъемник для приобретения ски-пасса.

В Италии нашли греческий корабль IV века до нашей эры

28 июля итальянские подводные археологи обнаружили уникальную находку – фрагменты остова древнегреческого корабля, затонувшего около 500 года до нашей эры. Корабль подняли со дна залива Джела, что на юго-западе Сицилии. Деревянные элементы сначала будут отправлены в близлежащий музей Боско Литторио для обессоливания, а затем их перевезут в Великобританию, в реставрационную лабораторию Mary Rose Archeological Services в Портсмуте.
Для подъема остатков античного судна потребовался специальный кран и другая сложная техника. Остов был предварительно очищен от наслоений глины, благодаря которым он хорошо сохранился. По информации агентства Sicily News, длина судна составляла 21 метр, а ширина - 6,5 метра. Ученые подняли на поверхность фрагмент киля, части руля и кормы. Примечательно, что обшивка корабля скреплялась канатами: такая технология описана еще Гомером в «Илиаде».
В трюмах судна были найдены остатки керамических сосудов и других товаров, указывающих на обширную географию плаваний. Корабль затонул вблизи важного в VI-V веках до нашей эры торгового порта Гела (современная Джела), основанного столетием ранее колонистами с острова Родос.




В Международном аэропорту «Симферополь» открылся новый терминал

В Северной столице проходит рождественский фестиваль хоровой музыки «Святки»

В Москве открылся Музей пива

Россиян-должников не выпустят из страны

Санаторий «Беларусь» в Друскининкае готов принять в 2009 году более 8,5 тыс. отдыхающих

На Алтае построят горнолыжный курорт международного уровня

Канада празднует все – и джаз, и родео

Туроператора Зимбабве обвиняют в оскорблении страны

ОАЭ: заповедник Дубая попал в престижный список

Шри-Ланка: обезьяна может упечь российского туриста в тюрьму

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.