Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Россиян-должников не выпустят из страны

Госдума приняла во втором чтении внесенный президентом закон «Об исполнительном производстве». По нему не заплатившие штраф или кредит россияне рискуют стать невыездными.

Если суд обязал человека выплатить алименты, если он не заплатил штраф за нарушение правил дорожного движения или не вернул кредит, то судебные приставы могут закрыть для него границу.

Новый закон распространяется только на должников, против которых имеется решение суда и которые отказываются его исполнять без уважительной причины и в установленный срок. Речь идет об алиментах, неуплаченных налогах и штрафах, в том числе и за нарушение правил дорожного движения. Для граждан, которые даже после решения суда отказываются или не могут заплатить, в статье 67 новой редакции закона предусмотрено, что судебный пристав «вправе по заявлению взыскателя или по собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд из РФ». Постановление о временном закрытии границы для должника «утверждается старшим судебным приставом». После этого копия постановления направляется в территориальный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функции по контролю и надзору в сфере миграции. Например, в отделы Федеральной миграционной службы и на пограничные посты. Самому должнику, как отмечается в законе, также должна быть направлена копия постановления о временном ограничении на выезд из страны.

Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин отмечает, что решение об ограничении выезда может быть обжаловано в суде. То есть если вы задолжали государству или бывшей супруге, но вам нужно срочно выехать за границу на лечение, то суд может войти в ваше положение и открыть границу.

Сегодня возможность запрета на выезд за рубеж содержится в законе «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». В статье 15 закона говорится, что «право гражданина на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, – до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами». Ссылаясь на эту норму в законе, региональные отделения ФССП не раз вводили ограничения на выезд для граждан, не желающих платить по судебным решениям. В декабре прошлого года главное управление ФССП по Санкт-Петербургу распространило сообщение, где отмечалось, что должники не смогут выехать за пределы страны, если не погасят задолженность. При этом в сообщении отмечалось, что опубликовать список всех должников, который обновляется ежечасно, невозможно из-за его величины, поэтому, собираясь за пределы страны, гражданам советовали обращаться в районный отдел службы судебных приставов по месту прописки.

Археологи обнаружили в Абу-Даби челюсть древнего слона

Археологи обнаружили в Абу-Даби челюсть древнего слона. При раскопках в пустыне в западной части эмирата также найдены челюсти гиппариона (пратолошади) и скелет крокодила. Возраст находок, относящихся к позднему миоцену, около 8 млн лет. Ученые из Йельского университета в США ведут раскопки с середины декабря в районе Байнуна, где часто находят окаменелости./Русский дом/

Шотландия предлагает туристам отыскать золотую мышь

Согласно легенде, великий шотландский поэт припрятал драгоценную статуэтку, купленную для своей возлюбленной.


Нелегалы рвутся в Сицилию, а гибнут на Мальте

Гостей Греции предупредили о ценах

Мексика легализует наркотики в малых дозах

Китайцам запретили говорить о сексе и слушать рэп

Ростуризм: в 2008 году внутренний турпоток достиг 32 млн. человек

Отели Стамбула встречают Рамадан специальной кухней

Два альпиниста попали под лавину

В Международном аэропорту «Симферополь» открылся новый терминал

В Северной столице проходит рождественский фестиваль хоровой музыки «Святки»

В Москве открылся Музей пива

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.