Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Мьянму терзает ураган


Четыре человека погибли в результате разрушительного циклона в бывшей столице Мьянмы - Янгоне. По имеющейся информации, ураган повредил или полностью разрушил около 50% жилых районов в дельте реки Иравади, связь с ними потеряна.

Такие данные распространили в воскресенье официальные лица страны после введения режима чрезвычайной ситуации в пяти областях, наиболее пострадавших от тропического циклона "Наргис", сообщает ИТАР-ТАСС.

В ночь на субботу ураганный шквал обрушился на острова и прибрежные регионы Нижней Бирмы - Тенассерим, Иравади, Янгон, включая одноименный город с населением 3 миллиона человек, бывшую столицу страны, и Пегу, а также Каренскую и Монскую национальные области в центральной части страны. Порывы ветра достигали скорости в 240 км/час.

В настоящее время мощный циклон приближается к северным провинциям соседнего Таиланда, в 16 из которых уже объявлена тревога.

JetBlue предлагает вернуть деньги за билет уволенным пассажирам

Американская бюджетная авиакомпания JetBlue придумала оригинальный маркетинговый ход. Она предлагает пассажирам, потерявшим работу не по своей воле в период между покупкой билета и датой полета, полностью вернуть деньги за билет, даже если это не предусмотрено условиями тарифа. Однако этот возврат будет сопряжен с немалой беготней и обставлен столькими условиями, что вряд ли многие уволенные пассажиры смогут им воспользоваться. Полный возврат предусмотрен только для тех пассажиров, кто купил билет с первоначальным вылетом из США не ранее 1 февраля и потерял работу (предусматривавшую полный рабочий день, не менее 30 часов в неделю) не ранее 17 февраля. Полет должен быть оплачен лично уволенным пассажиром, а не кем-то еще, однако если этот пассажир оплатил в одном и том же бронировании билеты также для кого-то еще, он может предъявить к возврату до 9 билетов.В момент подачи заявления до полета должно оставаться минимум две недели, а последний срок подачи – 1 июня. Заявление следует заверить у нотариуса и отправить в авиакомпанию факсом, а затем прислать по почте оригинал заявления. Предложение распространяется только на бронирования отдельных билетов, и не применяется для групповых билетов, билетов по различным ваучерам и сертификатам, интерлайн-билетов, билетов в составе пакетных туров и круизов и тому подобного.Отправка заявления при этом не гарантирует возврат – авиакомпания намерена сама оценивать правомочность каждой заявки. Критерии такой оценки не сообщаются. Если JetBlue признает заявку неправомочной, она тем не менее аннулирует билет, взыщет сбор в $100, и если после этого останется какая-то сумма – зачислит ее на счет пассажира, причем использовать ее можно будет только для полетов на JetBlue в течение года./Travel.ru/

Россия переходит на биометрические загранпаспорта

Об этом на расширенном заседании коллегии службы 19 февраля 2009 года сообщил директор ФМС России Константин Ромодановский, передает АПА со ссылкой на travel.mail.ru.


Алькатрас принимает туристов

В Чехии пройдет фестиваль «Барчан»

Как выбрать турфирму?

В Индийском океане проснулся вулкан

Выставка-ярмарка "Золотой сезон" открылась в Сочи

Дети Петербурга едут на отдых в Турцию

S7 Tour презентовала новый маркетинговый ход

Китай: Hainan Airlines открыла регулярный рейс Москва-Пекин

Круизный туризм в Дубае на подъеме

Последний символ эпохи

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.