Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Египет отменил "конвой" для туристических автобусов

Министерство внутренних дел Египта предприняло за последние два месяца конкретные меры по усилению безопасности иностранных туристов, сообщают российские туроператоры.

В центр Нью-Йорка въезд сделают платным


Нью-Йорк станет первым городом в США, где введут плату за въезд в исторический центр. Министерство транспорта США поддержало предложение мэра Майкла Блумберга ввести финансовый сбор с автомобилей за въезд на Манхэттен.
До сих пор в США взимались дорожные сборы за проезд по мостам, тоннелям и хайвеям, связывающим различные штаты. Однако теперь всем желающим прокатить по Манхэттену придется раскошелиться. Уже известно, что такса за въезд в наиболее оживленные центральные районы составит восемь долларов с легкового автомобиля и 21 доллар - с грузовика.
Руководство города посредством введения платы за проезд по центру преследует две цели. В первую очередь, таким образом власти деловой столицы США намерены бороться с автомобильными пробками на дорогах, под завязку забитыми в часы пик.
Кроме того, благодаря введению платы правительство также рассчитывает значительно сократить выбросы выхлопного газа и пополнить городскую казну на 400 миллионов долларов в год. Как ожидается, эти средства пойдут на развитие общественной системы экологически чистого городского транспорта.

Фестиваль военных оркестров открылся в Эдинбурге

Международный фестиваль военных оркестров (The Edinburgh Military Tattoo) открылся в пятницу вечером в Эдинбурге, передает корреспондент РИА Новости. Зрители наблюдают за красочным представлением со специальных трибун, установленных у подножия Эдинбургского замка. В течение трех ближайших недель ежедневно, кроме воскресенья, около тысячи музыкантов и танцоров из разных стран мира будут радовать публику своими выступлениями. По субботам концерты будут завершаться роскошным фейерверком. Помимо именитых британских военных оркестров, в этом году для участия в фестивале прибыли зарубежные музыкальные коллективы из Канады, Австралии, Новой Зеландии, а также самый популярный в США университетский оркестр "Золотые орлы" из штата Миссури и оркестр гвардейцев короля Норвегии.Особыми гостями в шотландской столице стали артисты из Сингапура. Они представят публике выступления оркестра волынок и барабанов воинов-гуркхов, а также ансамбля военной полиции из 55 человек, женского оркестра полицейских волынщиц и участников анимационного выступления, которое отражает социальные и культурные корни Сингапура. Завершать полуторачасовую программу выступлений каждого дня будет помпезное "гранд-финале" с национальным гимном Великобритании, военными салютами и игрой шотландских волынщиков. Российские коллективы приезжали на фестиваль в Эдинбург несколько раз, включая прошлый год, но на этот раз в программе праздника их нет.Эдинбургский фестиваль военных оркестров открывает традиционный августовский фестивальный сезон в шотландской столице. В течение ближайшего месяца здесь также пройдут Эдинбургский фестиваль искусств, уличный фестиваль "Фриндж", джазовый и книжный фестивали./РИА Новости/


Королева София купила авиабилет за 15 евро

Древнеримское кладбище станет одним из музеев Ватикана

Таиланд продолжает бесплатную раздачу виз

В Китае появится междугороднее метро

День Республики в Италии: военный парад и марш за мир

Воздушный шар упал в Подмосковье, жертв нет

7 баров при отелях, которые стоит посетить

«Турецкие Авиалинии» запустили on-line службу общения с клиентами

В ДВГТУ прошла презентация российско-американского проекта

Индия: в северной провинции Химачал-Прадеш набирает популярность новый вид спорта - зорбинг

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.