Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Венском соборе Святого Штефана открылась выставка Русской православной церкви

В музее собора Святого Штефана в Вене ( Австрия ),открылась выставка Русской православной церкви. Символом выставки стала прострелянная икона «Богоматерь Казанская».
В экспозиции под названием «Иконы под серпом и молотом. Русская православная церковь в ХХ веке»- около 70 ценных экспонатов - иконы, церковная утварь, личные вещи известных священнослужителей, исторические фотографии из фондов Московского Патриархата и частных коллекций.
Открытие выставки приурочено к предстоящему в декабре визиту в Вену патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго.
Большой раздел экспозиции посвящен трагической странице истории Русской православной церкви - периоду репрессий, гонений, разрушений храмов и монастырей.



Россия: новые правила провоза жидкостей вступают в силу с сегодняшнего дня


Россия, вслед за Европой и США, ограничивает провоз жидкостей в самолетах. Новые правила вступают в силу с сегодняшнего дня, сообщает «РСН» .

Напомним, ужесточен порядок провоза в ручной клади любых видов жидкости, включая обычную воду, а также гелей и аэрозолей. Теперь на борт можно взять только самое необходимое, причем в емкостях объемом каждая не более 100 миллилитров. Все они должны быть упакованы в прозрачный пластиковый пакет, а общий объем жидкости в нем не должен превышать одного литра.

Такие пакеты выдают на досмотре перед выходом на посадку и скрепляют затем клейкой лентой. Исключение делается для лекарств, детского питания и специальной диетической продукции.

В Индии пройдет фестиваль в честь Ганеши

В сентябре в индийских штатах Махараштра, Тамилнад, Карнатака и Андхра-Прадеш пройдет фестиваль, посвященный одному из самых почитаемых богов - Ганеше. Самые интересные и красочные мероприятия в честь сына Шивы и Парвати пройдут в этом году в городе Пуна. На протяжении всех дней фестиваля семьи и компании друзей собираются, чтобы поесть модак – знаменитую сласть, которую, по преданию, любил Ганеша. На десятый день торжеств глиняные и алебастровые статуи слоноголового бога (некоторые из них могут достигать шести метров в высоту) проносят в торжественной процессии через весь город, а затем погружают в воду. Церемония погружения начинается после пяти часов вечера и может продолжаться до раннего утра следующего дня. На протяжении всего пути следования процессии люди могут подкрепиться и утолить жажду, сообщает Whatsonwhen./Travel.ru/


Более 2,5 тысяч фанатов ЦСКА прибудет в Петербург на матч с "Зенитом"

Банкротство крупнейшего британского туроператора

Международный фестиваль сигар на Кубе

В отелях Чехии закончились места на Новый год

Туристические агенства Северной Ирландии составили рейтинг достопримечательностей страны

Москва отметила День туризма

ANTOR MICE workshop: до встречи в Ritz-Carlton

Аэрофлот сделал скидку на билеты в Хельсинки

Чартеры не сдаются

С 26 февраля по 6 марта в Кранс-Монтана пройдет фестиваль Caprices

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.