Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Более десяти горнолыжных центров открыты для катания в Европе

В Австрии открыты четыре ледниковые горнолыжные области - Дахштайн, Каунерталь и Тукс. Ледник Kitzsteinhorn вновь открылся 10 июня. Самую большую область катания предлагает Тукс. Высота снежной базы здесь 325 см, 23 км трасс обслуживают семь подъемников, перепад высот 690 м. В Швейцарии можно покататься в Церматте и Саас Фэ, высота снежного покрова на леднике 370 см.Во Франции для летнего катания доступен ледник Ле дез Альпа. В Италии открыт ледники Пресена (Presena) (две красных и одна черная трассы) и ледник Passo Stelvio. Возможно, что и ледник Мармолада будет открыт этим летом. Скандинавский Рука закрыл 11 июня один из самых длинных сезонов (более 200 дней) в Европе. Большой выбор - три ледниковые зоны катания - Stryn, Folgefonn и Galhoppigen, с хорошей снежной базой, предлагает Норвегия./SKI.RU/

Скрылась прекрасная Фудзи. Жара. Турбулентность достала…

Американский путешественник Стив Фоссет, совершающий кругосветный беспосадочный полёт, преодолел уже половину пути и сейчас его самолёт находится над Тихим океаном.
Во время связи с землёй Фоссет рассказал, что поражён фантастическим видом японской горы Фудзи. По имеющейся информации, Фоссет последние 36 часов практически не спал, боролся с повышенной турбулентностью в условиях 50-градусной жары в кабине из-за неисправностей в системе вентиляции.

Визы в Австрию - советуем поторопиться

В связи с увеличением числа желающих отправиться в Австрию, консульский отдел посольства Австрии в Москве увеличил время работы с туристическими компаниями до 2.5 часов в день. Время приема документов от частных лиц осталось прежним. Кроме того, документы принимают не в двух, как ранее, а в трех окнах. Но работать сотрудникам консульства все равно придется на пределе, особенно во второй-третьей декаде декабря. Потому тем, кто уже сейчас твердо решил ехать в Австрию в ближайшее время, рекомендуется не тянуть до последнего с подачей документов на визу.
Ожидается, что эта зима станет последней "авральной" в работе консульства, со следующего года число окон по приему документов возрастет до семи и, скорее всего, появится новое помещение для приема граждан. Дополнительная информация - В Австрийском представительстве по туризму, тел. (095)725-6464.


Грузия берет на космический карандаш всю абхазскую недвижимость

Эксперты: сбои в работе GPS начнутся уже в 2010 году

Цены на гостиинцы в Сочи будет устанавливать государство

США: в Нью-Йорке пройдет Парад русалок и других морских обитателей

Торпеда добиралась до пляжа в Феодосии 90 лет

Германия: земля Северный Рейн-Вестфалия учредила стипендию для иностранцев

Сразу несколько стран Европы оказались во власти стихии

На Новый год индусам подарили метро

Геопарк станет новой достопримечательностью Польши

Конкиста «Натали» в Доминикану

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.