Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Домодедово введена новая система проверки пассажиров

В аэропорту Домодедово успешно завершилось четырехмесячное испытание системы контроля доступа «GК-1», в основу которой положена технология многоуровневого анализа голоса. Система разработана израильской компанией «NEMESYSCO», и представлена на российском рынке компанией «Urbis Management Systems & Software».
Пассажирам, отправленным на тестирование, система «GК-1» задает 4 вопроса, анализирует психоэмоциональные характеристики голоса и принимает решение о направлении по зеленому или красному коридору. Система «GК-1» ведет опрос в автоматическом режиме на родном языке тестируемого (английский, русский, таджикский, туркменский, и т.д.). Время контроля одного пассажира от 30 до 90 секунд.
Все результаты тестирования пассажиров на «GК-1» полностью совпали с результатами независимого контроля и показали высокую эффективность системы. Система успешно диагностировала случаи, представляющие оперативный интерес. Система «GК-1» будет использована на рубежах безопасности, таможенного контроля и пограничного контроля для пресечения попыток совершения террористического акта; незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых и отравляющих веществ; незаконного пересечения границы.
Использование возможностей комплекса контроля доступа «GК-1» в комплексе с другими средствами значительно повысит уровень авиационной безопасности аэропорта Домодедово.

В Харбине появились первые ледяные скульптуры грядущего фестиваля


Первые фигуры из снега и льда появились в Харбине /административный центр северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян/, где температура в течение суток уже опускается до минус 16 градусов по Цельсию. Тематический парк ледовых скульптур займет территорию около 400 тысяч квадратных метров на Солнечном острове - излюбленном месте отдыха горожан, где некогда находились дачные поселки русских жителей Харбина. В этом году из 120 тысяч кубометров льда и 80 тысяч кубометров снега будет сооружено две тысячи композиций. Одна из них будет изображать "Ниагарский водопад", на фоне которого запланированы выступления российской труппы балета на льду.

В Мексике обнаружено пять изуродованных тел

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Полиция обнаружила четыре изуродованных тела и запись с угрозой в брошенной машине в мексиканском курортном городе Росарито.


В Красной Поляне выпал снег

Россия: в Томске открыта горнолыжная трасса длиной 500 метров

Туман закрыл аэропорты Москвы

Китай ужесточает визовые требования

Чехия: Туристы смогут посетить правительственный замок

На острове Сент-Люсия в Вест-Индии завтра начнется традиционный карнавал общества Маргариток

Сувениры из Шри-Ланки: снадобья для мужчин и женщин

Независимая Абхазия ожидает рекордный туристический сезон

В Ливии открылся первый пляжный отель

Испанские отели дорожают

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.