Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Китай ужесточает визовые требования

Начиная с понедельника 31 марта, в китайском посольстве ужесточены визовые требования, сообщает ИС «Банко» . Теперь для получения визы потребуется не факсовая копия, а оригинал приглашения. Кроме того, втрое сокращен период, в течение которого турист может въехать в страну, – не три месяца, как раньше, а только 30 дней. Кроме того, московское консульство больше не принимает паспорта на визы от граждан государств СНГ.

Ужесточение требований связано с проведением в Пекине в августе этого года Олимпиады. Однако сами китайцы оказались не готовы к таким изменениям, и из-за этого увеличиваются сроки оформления виз.

К счастью, в отношении туристических групп, которые могут отправляться в Китай в рамках безвизовых обменов, пока никаких изменений нет. Но вот туристы, путешествующие в индивидуальном порядке, могут столкнуться с новыми ограничениями. Некоторые специалисты не исключают, что китайское консульство даже начнет отказывать некоторым гражданам в визе, чего раньше не было.

Отдых подорожает. Опять

Цена на нефть в ближайшем будущем может достигнуть 105 долларов за баррель. Такие прогнозы делают эксперты на основании анализа рынка.
Так, по прогнозам американской финансовой корпорации «Голдман Сакс», мировой рынок нефти вошел в длительный период роста цен, более того, в ближайшем будущем возможны резкие скачки до 83 и даже до 105 долларов за баррель черного золота. Эксперты считают, что такая ситуация скорее всего сохранится в ближайшие годы. По их данным, ситуация в мире сейчас складывается аналогично той, что была в 70- е годы прошлого столетия. Тогда в результате эмбарго на поставки нефти из арабских стран на Запад и революции в Иране цены на топливо достигли рекордных отметок. Сегодня же нестабильность в регионе только усиливается день ото дня: помимо Ирака аналитики считают достаточно вероятными политические потрясения в Саудовской Аравии. В подтверждении этих слов в прошедшую пятницу на торгах в Нью-Йорке был установлен новый рекорд: за баррель нефти давали уже 57 долларов 70 центов.
Учитывая вышеизложенный прогноз, можно смело утверждать, что в ближайшее время в России подорожают и авиабилеты. Ведь цена топлива составляет около половины стоимости билета. В связи с такими непомерными для населения ценами на перевозку об госрегулировании цен на топливо заговорили уже даже министры. Вчера выступая на расширенной коллегии Минтранса, его глава, Игорь Левитин, сообщил, что дальнейшее удорожание топлива неизбежно вызовет рост тарифов на транспорте. Так, в прошлом году цены на авиационный керосин уже увеличились на 48%. «Минтранс планирует обратиться в Министерство экономического развития и торговли и Федеральную антимонопольную службу с просьбой принять перечень защитных мер против роста цен на топливо», - подвел итог министр.

Франция: горнолыжный регион Grand Massif открыл все склоны

Горнолыжный регион Grand Massif ( Франция ) полностью открылся в эти выходные. Регион охватывает пять горнолыжных курорт курортов. Высота снежного покрова во Флене (Flaine) - 80 см, в Samoens 1600 - 95 см, на верхних склонах - 120 см.

Благодаря близости к Монблану, Grand Massif славится великолепным снегом и при хорошем снежном покрове обычно закрывает сезон только в апреле.



Создан сайт со сводкой погоды на горнолыжных курортах

Дипломаты на Урале ждут повышения спроса на шенгенские визы

Лайнер Spanair совершил вынужденную посадку в испанском аэропорту

Sky Express продолжает опаздывать

Из "Домодедова" можно ехать прямо на Белорусский вокзал

В Ярославле открылся специальный тур для любителей экстрима

В Кольцово может появиться рейс Тель-Авив – Екатеринбург компании Israir Airlines

В Красной Поляне выпал снег

Россия: в Томске открыта горнолыжная трасса длиной 500 метров

Туман закрыл аэропорты Москвы

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.