Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Чехия: Туристы смогут посетить правительственный замок

Правительство Чехии открыло доступ в один из самых красивых замков страны в Лужанах. Замок находится в нескольких десятках километров на северо-восток от Праги на берегу реки Углава. В честь столетия со дня смерти чешского архитектора и мецената Йозефа Главки, который и отреставрировал сооружение, замок будет открыт для туристов.
Замок окружен парком, здесь есть и сад. Изначально деревянную постройку в конце 19 века Главка решил перестроить в летнюю резиденцию. Он придумал интерьер замковой часовни, где сохранился оригинальный орган. Замок служит для проведения заседаний правительства, а также научных конференций под эгидой Министерства образования и обычно осмотреть его можно только в группе по предварительной договоренности.
В этом году в июле и августе каждый день кроме понедельника замок открыт для всех желающих с 9:30 до 16:30.




Греция: в Салониках покажут древний "Стеклянный мир"


Фото с сайта Greek.ruВ июле в Археологическом музее города Салоники ( Греция ) откроется выставка «Стеклянный мир», посвященная древнему стекольному искусству. Под выставку, которая продлится до лета 2010 г., Археологический музей отводит два зала. Целью выставки является представить публике как старые, так и новые находки, большинство из которых не выставлялись до этого. В основном они происходят из Македонии, Фракии и Северной Фессалии.
Изящные прозрачные сосуды для мира, бутылочки, пузыречки, вазочки, ярко раскрашенные сосуды - всего более 600 предметов будут представлены гостям музея. Также посетители смогут составить представление о древних стекольных мастерских и развитии стекольного творчества на севере Греции, начиная с древнейших времен до поздней Византии.
Хотя выставка и пройдет в Археологическом музее Салоник, в ее организации принимали участие целых 11 областных служб Министерства культуры, а также Музей византийской культуры в Салониках. Своей целью организаторы видят, помимо научной составляющей, «связь древнего искусства с современностью и подпитку воображения современных художников древними шедеврами».
В сентябре музей примет 18-й Съезд Международного союза истории стекла, в котором будут принимать участие ведущие ученые со всего мира.


Новые загранпаспорта – с завтрашнего дня

С 1 апреля МВД России начинает выдачу загранпаспортов нового образца. Об этом сообщил сегодня замглавы МВД генерал-полковник Александр Чекалин.
"Новые документы будут полностью отвечать требованиям международных стандартов. При оформлении паспорта информация о его владельце будет вноситься в бланк не только традиционным способом, но и в закодированном виде – в специально предусмотренную зону машиносчитываемых записей. Это необходимо для упрощения и ускорения прохождения гражданами пограничного контроля", - сообщил Чекалин.
Он также сообщил, что внесенная в паспорт информация будет защищена специальной ламинационной пленкой.
Как отметили в МВД, введение в обращение новых бланков загранпаспортов не повлечет за собой обязательную замену ранее выданных документов, которые будут действительными до истечения установленного в них срока.


Дипломаты на Урале ждут повышения спроса на шенгенские визы

Лайнер Spanair совершил вынужденную посадку в испанском аэропорту

Sky Express продолжает опаздывать

Из "Домодедова" можно ехать прямо на Белорусский вокзал

В Ярославле открылся специальный тур для любителей экстрима

В Кольцово может появиться рейс Тель-Авив – Екатеринбург компании Israir Airlines

В Красной Поляне выпал снег

Россия: в Томске открыта горнолыжная трасса длиной 500 метров

Туман закрыл аэропорты Москвы

Китай ужесточает визовые требования

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.