Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Калининград: романтический отдых в тевтонском замке

В калининградских замках разместятся гостиницы. Об этом заявил на пресс-конференции губернатор Калининградской области Георгий Боос. «Уже сегодня мы представляем туристический интерес для знатоков истории, — сказал Боос. — Средневековая история Тевтонского ордена неразрывно связана с Калининградской областью. Кроме того, у нас трудно найти место, где бы не ступала нога Наполеона».
По словам Бооса, во время войны разрушениям подвергся в основном сам Калининград, но область, в особенности восток, остались нетронутыми. В одном из лучших замков сегодня располагается тюрьма, в другом расположено общежитие.

Итальянское консульство проверяет документы с места работы соискателей виз

После майских праздников консульский отдел посольства Италии ужесточил проверку документов, подаваемых на оформление визы операторами автобусных туров. То есть формально ничего не изменилось, но визовые офицеры стали с особой тщательностью рассматривать справки с места работы, поступающие от будущих туристов, собирающихся колесить по Италии. Неудивительно, что представители консульства открыли для себя много интересного: как известно, подобные справки рассматриваются организациями как формальность и выдаются направо-налево друзьям и родственникам сотрудников. Убедившись, что документы, подтверждающие трудоспособность соискателя визы и размер его заработка, часто бывают фиктивными, консульские служащие предупредили туроператоров: при обнаружении в группе трех некачественных справок всем остальным участникам поездки тоже будет дан отказ в визе. И привели приговор в исполнение.
Несколько туроператоров-автобусников, уже успели пострадать от любознательности и недоверчивости итальянских визовиков. Мало того, что консульство завернуло их группы, так еще и пригрозило лишением аккредитации.
Теперь в некоторых компаниях намерены организовывать своими силами прозвон соискателей виз, дабы быть уверенными в легальности предоставляемых ими документов с места работы. Но большинство планирует провести работу с агентствами, донеся до них информацию о новых требованиях консульства и призвав в союзники.

На месте здания НИИ "Агропроект" построят гостиницу

Осенью текущего года бывшее здание НИИ Агропроект в Московском районе Риги встанет на ремонт, чтобы через пару лет превратиться в гостиницу. Здание бывшего Агропроекта, построенное в конце 70-х годов прошлого века, в 2006 году перешло в собственность лиепайских компаний MIG Holdings и Mes Liepajai, пишет газета "Бизнес&Балтия". В нынешнем виде один из самых известных домов Риги простоит до осени. К этому времени насиженные места должны покинуть все компании-арендаторы. Компания MIG Holdings намерена реконструировать здание и открыть в нем трехзвездочную гостиницу на 200 номеров. На данный момент проходит согласование проекта в Рижской думе. Сам капремонт потребует порядка полутора лет.Таким образом, в считавшемся еще недавно одним из самых неблагополучных районов города — Московском форштадте — появится уже третий приличный отель. Первым в 2007 году в паре сотен метров от Агропроекта на улице Элияс открылся Hanza Hotel. Второй — претендующий на бизнес-клиентуру Dodo Hotel — начал работу месяц назад.MIG Holdings также планирует создать четырех-пятизвездочную гостиницу в Старой Риге – компания приобрела здесь здание головного офиса банка DnB NORD, который планирует в 2010 году переехать в строящийся офис. В прошлом году компания MIG Holdings открыла гостиницу Promenade Hotel на 42 номера в Лиепае. По подсчетам Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов, в 2008 году в Риге запланировано открытие семи новых гостиниц. На начало года в Латвии работало 400 гостиниц, мотелей, сельских домов и прочих заведений для размещения туристов. В них было доступно 11,5 тысячи номеров на 25 тысяч койко-мест./вОтпуск.ру/


На Лазурном берегу появится музей Жана Кокто

Количество российских туристов в Египте сократилось на треть

Рабочая группа еще раз обсудит вопрос о финансовых гарантиях туроператоров

На «лучшую работу в мире» устроился британец

Мексика: отель откроется Holiday Inn Express & Suites Irapuato

В Новосибирске пройдет I Чемпионат Мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52

Яхта Иосипа Тито дожила до аукциона

Снегопады на Красной Поляне

Россия: весной откроется Всемирная цифровая библиотека

Rixos собирается открыть в Москве отель

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.