Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Санкт-Петербурге откроется отель изо льда

В Санкт-Петербурге появится первый айс-отель. Строительство столь необычной для нас, но уже достаточно привычной для Европы гостиницы возьмет на себя компания «Ледовая студия», известная по созданию знаменитого дворца Анны Ионанновны на Дворцовой площади 3 года назад.

По словам Светланы Михеевой, директора по развитию компании, отель в Северной столице не будет похож на западные ледяные отели. Особенность его в том, что он будет функционировать круглый год, в то время как практически все заграничные айс-отели отстраиваются каждый год заново. Новая гостиница станет частью крупного ледяного комплекса, однако, сроки строительства пока не определены. Предполагается, что комплекс будет открываться поэтапно.

В настоящий момент в мире насчитывается около 30 ледяных отелей. Гостям таких гостиниц выдают спальные мешки, меховые подстилки и горячие напитки. Среди айс-отелей:
Отель Ishotellet в Юккасъярви в Серерной Лапландии, Швеция
Ледяной отель Lumilinna в городке Кеми, Финляндия
Отель внутри ледника в Чили, недалеко от озера Pirihueico

В аэропортах США за 100 долларов можно будет купить послабление в досмотре

В аэропортах США в порядке эксперимента вводится программа, участники которой смогут избежать ожидания досмотра. Такие меры вводятся в связи с длинными очередями на досмотр багажа, которые так раздражают людей. Наибольшее раздражение у американцев вызывает обязательная процедура, когда пассажиру предлагается снять обувь и пройти через рамку металлодетектора, в то время как обувь просвечивается специальными приборами. Управление по обеспечению безопасности на транспорте США в порядке эксперимента приняло решение совместно с частной компанией осуществить программу под названием "Зарегистрированный путешественник". Участникам этой программы предлагается оплатить годовой взнос в размере 100 долларов и получить специальную пластиковую карту пассажира, на которую будут занесены все биометрические параметры ее владельца. Причем подлинность и принадлежность карточки можно будет проверить путем сканирования радужной оболочки глаза или отпечатков пальцев. Владельцы таких карточек не будут стоять в очередях на проверку, а будут сразу проходить к специальным сканирующим машинам. Такие агрегаты будут установлены в ряде аэропортов страны. Их стоимость составляет порядка 200 тысяч долларов.Ожидается, что программа "Зарегистрированный путешественник" начнет действовать на одном из терминалов аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке в течение ближайших нескольких месяцев. Зарегистрироваться для участия в программе можно будет как непосредственно в самом аэропорту, так и на интернет-сайте компании.

В аэропорту Казани может появиться железнодорожная станция

Аэропорт Казани может получить в ближайшие годы собственную железнодорожную станцию. Для этого до аэропорта будут проложен новый путь длиной в несколько километров. Предполагается, что курсировать по нему будут рельсовые автобусы – небольшие дизельные поезда. Использование длинных поездов на этом маршруте нецелесообразно из-за небольшого потока аэропорта. Предусматривается несколько промежуточных остановок. На вокзале Казани предполагается сооружение терминала с возможностью регистрации на авиарейсы.Сейчас технико-экономическое обоснование проекта готовит "Аэроэкспресс" - компания, управляющая электричками в московские аэропорты. В случае реализации проекта аэропорт Казани станет шестым в России, имеющим собственную станцию. Сейчас такие станции имеются в трех московских аэропортах, а также в Екатеринбурге и Самаре. Кроме того, строительство железнодорожной линии предполагается в аэропорт Сочи, не исключено появление такой станции и в Нижнем Новгороде./Travel.ru/


В гастрономическом расизме обвиняются власти небольшого тосканского городка Лукка (Италия)

Швеция: фильм «Mamma Mia!» заставил музей ABBA совершить путешествие по миру

Из Лейпцига - в виртуальное пространство

У французских туристов в Турции проблем не меньше, чем у российских

США: американское посольство упрощает оформление виз для россиян

Самарские туристы отвыкают от «халявы»

Лондон на час погрузится во тьму

В Египте найдена могила бюрократа эпохи Эхнатона

Швейцария: в Saas-Fee открылся отель-ресторан на высоте 2418 метров

Машинист потерял часть поезда

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.