Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Россиян хотели отправить отдыхать в Арктику от безысходности


фото: Getty ImagesСегодня правительство обсуждало развитие туризма в России до 2015 года. Премьер Зубков сразу же отверг приоритет Федерального агентства по туризму сделать туристической Арктику.

«Видимо, это от безысходности», — заявил Зубков. И предложил утроить число отдыхающих не на льдинах, а там, где тепло — на юге России. «Надо только построить дороги, недорогие частные гостиницы, снизить для них налоги и привести в порядок пляжи», — добавил премьер.

Виктор Зубков, председатель правительства РФ: «Пляжи не обустроены, все еще в федеральной собственности. Госкомимущества сидит как собака на сене — ничего сам не делает и в регионы не передает. Поэтому там, конечно, никакой инвестиционной активности нет».

В целом программу развития российского туризма Зубов одобрил, но отметил, что остается непонятным, сколько денег нужно на создание туристической инфраструктуры. И главное — кто будет платить?

«Арт Тур» предложит разыграть в боулинг автомобиль?


Фото с сайта www.bowlingdigital.ruВ минувшее воскресенье в клубе «Космик» состоялся традиционный и уже восьмой по счету турнир по боулингу, организованный компанией «Арт Тур». На дорожки вышли 92 участника – и это не считая детей, для которых был проведен еще и специальный детский турнир. В третий тур вышли восемь игроков, которые и боролись за первые три места. А бороться было за что – в числе призов, кроме кубков и медалей, были ваучеры на проживание в современнейших отелях Эмиратов. Главный приз – от генерального спонсора турнира, отеля "Le Meridien Al Aqah" (Фуджейра, ОАЭ) - поездка на двоих в роскошный номер на 5 дней. Были и призы от TURIZM.RU – бесплатное размещение 50 туров на сайте на сроки от месяца до трех. Победителями стали: первое место – Иван Чернов («ЦМК-тур»), второе – Елена Каплина («ЦМК-тур») и третье - Андрей Потеев («Евролэнд»). Еще один победитель (пусть и не взошедший на пьедестал), которого мы также поздравляем – директор «Арт Тура» Дмитрий Арутюнов, благодаря энтузиазму и титаническим усилиям которого такие сложнейшие мероприятия проходят без сучка и задоринки. Как пообещали организаторы, на 10-м, юбилейном боулинг-турнире, который просто обязан состояться через два года, компания «Арт Тур» готова выставить в призы «транспортное средство».

Финскую туристку, искупавшуюся в священном индуистском озере, ждет наказание

Индийская полиция выдвинула уголовное обвинение против финской туристки, сообщает агентство "Рейтер".
Вина дамы состоит в том, что она искупалась нагишом в священном для индуистов озере недалеко от города Пушкар, в пустынной местности в штате Раджастан, а затем в этом же "одеянии" пошла в свой отель под неодобрительные восклицания местных жителей. На этом пути ее и задержала полиция. Теперь ей грозит либо трехмесячное тюремное заключение, либо уплата штрафа.
В прошлом месяце здесь уже были оштрафованы на 1000 рупий новобрачные из Израиля за то, что прилюдно целовались. В консервативной Индии законом запрещено подобное выражение чувств на публике. А год назад местные жители сообщили в полицию, что группа женщин из Израиля танцевала в обнаженном виде у святынь Пушкара.
В Пушкаре находится один из самых известных в Индии храмов Брахмы - индуистского божества-творца. Это место очень популярно среди иностранных туристов. Здесь сходятся экскурсионные маршруты на местную ярмарку верблюдов, а также пути любителей экзотических сафари по пустыне.


Все больше россиян отдыхают в Доминиканской республике

Греция: исторические памятники повеселятся ночью

Швейцарские музеи в стиле «Кода Да Винчи»

В метро Лондона зазвучит классическая музыка

Непал переживает рекордный приток туристов

В Чехии пройдет праздник привидений

Испанский парламент выступил за упрощение визового режима с Россией

Туроператоры поторопились в Норвегию?

"Аэрофлот" отменил несколько рейсов

На Лондонской международной туристической бирже представят объединенный российский стенд

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.