Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Греция: исторические памятники повеселятся ночью


Ежегодная греческая традиция, открывать в августе на полнолуние двери всех археологических памятников, выпала на 16 августа. Туристы смогут провести романтическую ночь среди античных памятников. По всей Греции 70 исторических памятников под открытым небом, будут открыты для посещения до часа ночи. Театрализованные и музыкальные представления будут проходить на территории 40 памятников культуры. Музыкальные предпочтения в ночь полнолуния будут отданы классической, джазовой и народной греческой музыке.
Туристы могут посетить различные достопримечательности в романтическую ночь вот некоторые из них: Акрополь, Храм Зевса Олимпийского, Храм Посейдона на мысе Сунио, Национальный Археологический музей, Нумизматический музей, Византийский музей во Фтиотиде, Археологический музей в Эретрии на о-ве Эвбея, Античный Коринф, Античная Немея, Античная Сикиона, Античная агора в Салониках, Музей Византийской культуры, Храм Воскрешения Христа в Верии, Античный Додони, Античная Олимпия, Античный Латус на Крите, Античный Аптерас в Ханье


Проблемы с выдачей французских виз разрешились


фото: Google.comЗа 9 месяцев 2007 года россиянам было выдано более 200 тысяч французских виз, что на 10 тысяч превышает прошлогодние цифры. Об этом "Интерфаксу" сообщил советник-посланник посольства Франции в России Филипп Лефорт. По его словам, непростая ситуация с французскими визами уже нормализовалась.

"Мы гарантируем ответ на любую заявку в течение 10 календарных дней. Реально же мы обрабатываем заявки и выдаем визы в течение 3-4 дней. На сегодняшний момент эта процедура значительно упрощена для граждан России", - отметил французский дипломат.

По данным советника, число отказов в визе не превышает 1 процент от всех заявок. Для получения визы требуются 4 вида документов: действующий загранпаспорт, факс из турфирмы или туристический ваучер, показывающие цель путешествия, справка о платежеспособности (налоговая справка, выписка с банковского счета или из кредитной карты, справка с места работы) и страховка.

Страны массового отдыха россиян усилили контроль в аэропортах в связи с гриппом H1N1

Основные страны массового отдыха россиян усилили контроль в аэропортах и внутри стран для выявления случаев заболевания гриппом, сообщают туроператоры.
По словам, PR-директор компании «Тез Тур» Марины Макарковой, в Египте в залах прилета аэропортов Каира, а также курортных городов Хургады и Шарм-эль-Шейха тщательно проверяются пассажиры рейсов из тех стран, где зафиксированы случаи свиного гриппа – Швейцарии , Германии , Франции и Голландии .
«Весь персонал аэропорта до паспортного контроля – в защитных масках, – пояснила она. – У граждан названных стран замеряется температура. В случае выявления у кого-то из пассажиров температуры выше 37, его отправляют в госпиталь в Каир, где производится анализ крови».
В основных аэропортах и морских портах Турции , как сообщают туроператоры, также установлены специальные сканеры, которые позволяют фиксировать температуру прибывших пассажиров.
«Однако пока ни в одной стране рейсы из России не подвергают тщательному досмотру, так как у нас нет зафиксированных случаев заболевания гриппом», - пояснили туроператоры.
В аэропорту столицы Болгарии Софии установлены два сканера для измерения температуры прибывающих пассажиров, проверяется также багаж тех, кто прилетел из США , Мексики , Канады и Японии , чтобы убедиться, что они не везут с собой продукты из свинины.
В Греции также установлены два инфракрасных сканера в аэропортах Афин и Салоников. Предполагается, что подобное оборудование будет установлено в некоторых из 21 основных пунктов въезда в страну. Пассажиры из стран, где зафиксированы случаи заражения вирусом, проверяются медиками.


Великобритания: печенье восьмого века отправится на гастроли

Долгие авиаперелеты увеличивают риск возникновения заболеваний сосудов

Корректировка полетных программ по Болгарии улучшила загрузку чартеров

Невыгодные туристы

В Кремле возродили развод пеших и конных караулов

Россия: «Зеленая карта» станет дороже

Гражданку Израиля изнасиловали на итальянском курорте

Над Гонконгом зависла пелена удушливого смога

Из России будет летать хорватская бюджетная авиакомпания

Все больше россиян отдыхают в Доминиканской республике

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.