Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Питер встретил "юбилейное" наводнение

В Санкт- Петербурге минувшей ночью произошло трехсотое со времени основания города наводнение. Максимальный уровень воды в Неве был зафиксирован в 05:20 мск, когда он составил 224 см над ординаром. Было принято решение о временном закрытии двух станций метро: "Спортивная" и "Василеостровская". Подтопления произошли в районе Невы и Фонтанки.
Как отметил начальник отдела прогнозов Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов, "юбилейное" наводнение оказалось "очень сложным и необычным", то есть нехарактерным для петербургских наводнений медленным подъемом и долгим стоянием высокой воды. В настоящее время уровень Невы по-прежнему почти на 2 метра превышает нулевую отметку Кронштадтского футштока и спад его ожидается только к вечеру.
В прибрежных районах произошли частичные подтопления, которые, впрочем, не вызвали серьезных сбоев в работе городского хозяйства. Последствия наводнения и сильного ветра уточняются. Синоптики передали очередное штормовое предупреждение - об усилении ветра в первой половине дня до 25-27 метров в секунду.

Король Марокко заложил камень в фундамент мечети

Король Мохаммед VI заложил краеугольный камень в основание мечети в городе Аль Арои (Al Aroui). На строительство мечети будет затрачено $3,1млн. Согласно проекту, она будет охватывать площадь в 32 000кв. м. и сможет вместить до 4,550 посетителей. Мечеть, открытие которой запланировано через два года, будет включать в себя школу Корана, библиотеку, читальные залы и несколько магазинов./Попутчик.ру/

«Евровидение-2009» отели Москвы приветствуют повышением цен

Стоимость проживания в отелях столицы уровня 3-4* на время проведения «Евровидения-2009» будут повышены в среднем на 20-30%, сообщили в московской городской службе бронирования.
В «Президент-отеле» стоимость проживания во время «Евровидения-2009» обойдется в 14,5 тысяч рублей, что на 4 тысячи рублей дороже, чем в обычное время. В Holliday Inn Сокольники сообщили, что, начиная с майских праздников и до завершения конкурса цены на проживание в стандартном номере установлены на уровне 9,1 тысяч рублей в сутки. Сейчас в московских гостиницах сети Holliday Inn средние цены находятся в пределах 7 тысяч рублей за стандартный номер.
Как правило, «Евровидение» собирает аудиторию, которая готова проживать исключительно в отелях среднего и низкого ценового сегмента, чем и пользуются гостиницы уровня три-четыре звезды, повышая стоимость проживания, поясняет замдиректора по развитию CB Richard Ellis Станислав Ивашкевич.
В этом году для московских отельеров «Евровидение» - практически единственная возможность заработать, однако повышать цены в разы, как это было в прошлом году во время проведения финала Лиги Чемпионов УЕФА, они не рискуют.
Падение спроса и доходности в гостиничном рынке столицы началось в четвертом квартале 2008 года: тогда, по данным Colliers International, загрузка номеров снизилась на 14% - до 52%, а доход на номер сократился на 13% и достиг в среднем ценовом сегменте 1,89 тыс. руб., в верхнем - 4 тыс. руб.
В прошлом году ФАС даже не отреагировала на действия отельеров, повысивших цены во время проведения матча УЕФА. Но вчера начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев отметил, что в действиях отельеров, повышающих цены на период проведения «Евровидения-2009», могут быть признаки нарушения антимонопольного законодательства.



Консульство Франции обвиняет турфирмы, но визы «автобусникам» все-таки выдает

"Укрзалізниця" вводит 11 новых поездов

Музей Акрополя откроется в Афинах в июне

Погибшие в Китае туристы были направлены в страну турфирмой из Владивостока

Современные технологии позволят туристам полюбоваться на Манхеттен до периода урбанизации

10 российским авиакомпаниям запретили летать в ЕС

Королевство Дания приглашает любителей симфонической музыки на открытие нового концерт-холла

В Карелии много желающих выехать в Финляндию

Китай опубликует полную карту Луны

Новые правила въезда в Польшу

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.