Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Погибшие в Китае туристы были направлены в страну турфирмой из Владивостока

Официальное заявление китайской стороны о причинах аварии, в которой погибли два российских туриста, пока не получено и, вероятнее всего, будет передано в Генконсульство в понедельник. Об этом заявил сотрудник Генконсульства РФ в Шэньяне. По свидетельству российских туристов, водитель перевернувшегося в Китае автобуса уснул за рулем, что привело к аварии, унесшей жизни двух россиян. Напомним, в пятницу автобус с российскими туристами перевернулся на трассе недалеко города Муданьцзян в провинции Хэйлунцзян. Автобус, в котором находились 22 российских туриста, следовал в город Суйфэньхэ. Двое россиян: Анастасия Тарасенко и Дмитрий Анохин погибли на месте.Автобус следовал из города Хунчунь в провинции Цзилинь в Суйфэньхэ (провинция Хэйлунцзян), когда на пересечении государственных дорог 201 и 301 произошла авария. 17 россиян, некоторые из которых также получили ранения, но отказались от медицинских услуг, уже должны быть в России. В больнице города Муданьцзян в настоящее время остается пострадавший в аварии Дмитрий Шеремер, 1973 года рождения. Состояние россиянина, которому китайские специалисты сделали операцию, оценивается как стабильное. В автобусе в Суйфэньхэ следовали две группы по 11 человек, обе они были направлены в Китай владивостокскими туристическими компаниями./Новый Регион 2/

Комфорт Отель занял первое место среди отелей Петербурга

Крупнейшее независимое интернет-сообщество TripAdvisor.com назвало Комфорт Отель лучшим в рейтинге гостиниц Санкт-Петербурга.

Шесть лучших отелей для поклонников искусства


Baby Grand HotelС каждым годом популярность растет популярность путешествий. Миллионы людей, не желая сидеть на месте, отправляются в самые дальние уголки планеты, за новыми знакомствами и свежими впечатлениями. И если раньше путешественники, останавливаясь в гостиницах, обращали внимание в основном на сервис, то в последнее время все чаще предпочитают выбирать необычные места для ночевок. Опытные хотельеры, заметив тягу постояльцев ко всему необычному, выкладывают немалые деньги и превращают отеля в выставочные залы.

Журнал National Geographic Traveler отобрал 6 арт-отелей с самым необычным дизайном.

1. Haymarket , Лондон.Отель расположен рядом с Пикадили-серкус. Самые ценные экспонаты здесь – вихреобразная скульптура знаменитого британца Тони Крэгга под названием «Изгиб ума», стоящая посреди холла, а также черно-белый пейзаж Джона Вертью, чьи работы выставляются в Национальной галерее.

2. Chambers , Нью-Йорк.Расположен в центре знаменитой Пятой Авеню. Каждый из 14-ти этажей оформлен руками какого-нибудь признанного современника. Например, стены коридора восьмого этажа, над которыми поработал Джон Ньюсон. покрыты гигантскими ягодами, бабочками: часть рисунков "заползает" в номера. Кроме того, в каждой комнате по крайней мере по пять произведений искусства, то есть в отеле постоянно действует экспозиция более пятисот работ арт-вольнодумцев.

3. Urban , Мадрид.Владелец этого отеля Жорди Клос - глава археологического общества и известный коллекционер искусства Азии, Африки и Папуа-Новой Гвинеи. Отель служит выставочным центром для его коллекции. К примеру, в номере рядом с кроватью легко может стоять бронзовая скульптура бога Вишну XIX века. Стеклянное здание отеля находится в районе Габсбургского Мадрида между Паэрта-дель-Соль и Музейным треугольником.

4. Art'Otel , Дрезден. Каждая гостиница сети служит выставочной площадкой для одной творческой персоны. В Дрездене это художник и скульптор Пенк. По отелю расставлены более шести сотен его произведений. Интерьерами отеля занимался миланский дизайнер Денис Сантакьяра.

5. Baby Grand Hotel , Афины. Бывший Athena Grand Hotel, был перестроен несколько лет назад. Для оформления отеля пригласили десять художников - иллюстраторов и графический дизайнеров со всего мира и предоставили им полную свободу действий. В результате фойе превратилось в гараж, ресепшеном стал винтажный кабриолет Mini Cooper, а 55 номеров покрыли графити на самые разные темы - от приключений Человека-паука до сценок из жизни джунглей. Пятнадцать номеров оставили в покое с заботой о тех постояльцах, которым буйства фантазии в фойе и ресторанах должно хватить.

6. New Majestic , Сингапур.Абсолютно сумасшедший отель, который открыл бывший юрист, сингапурец, родившейся в Дублине. Расположен в здании 1928 года в Чайнатауне, на улице, прежде называвшейся Mistress Street - здесь богатые китайские торговцы селили своих любовниц. Фойе выглядит, как белое помещение забито всевозможными креслами, от зубоврачебного до "яйца", а потолок оставили без отделки - голый бетон и мазки белой краски. Желающим узнать, что творится на ниве искусства в Сингапуре, прямая дорога в New Majestic. В номерах работы перспективных азиатских художников, а пять люксов - это частные арт-проекты. Например, фанерный Work графического дизайнера Тезеуса Чена - зарисовка на тему жилья в коробках.


В ушедшем 2008 году количество туристов на острове Куба превысило все рекорды предыдущих лет

Глава МИД Сербии приедет в Москву в пятницу

Рейтинг туроператоров «Ударник Туристического Труда» сезона «Зима 2008/09»

В центр Москвы машины будут пускать за плату

Турция приступает к развитию лечебного туризма

Власти Индонезии запретили полеты бюджетной авиакомпании

В Египте воздушный шар с туристами упал на землю

Консульство Франции обвиняет турфирмы, но визы «автобусникам» все-таки выдает

"Укрзалізниця" вводит 11 новых поездов

Музей Акрополя откроется в Афинах в июне

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.