Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Хорватия надеется спастись от кризиса с помощью паломничества к Святым местам

Паломничество к святым местам, расположенным в Хорватии , поможет стране противостоять глобальному финансовому кризису, считают эксперты.
По мнению Всемирной ассоциации религиозного туризма (WRTA), 2009 год станет особенно прибыльным для данного сегмента туриндустрии, в том числе и в Хорватии.

Так, одна из наиболее популярных католических святынь в стране – городок Мария Быстрица – ежегодно посещают 800 000 паломников, благодаря чему национальная экономика получает миллионы евро.
Религиозный туризм, несмотря на кризис, остается популярным: по данным WRTA, доходы от него в 2008 году составили $18 миллиардов.



Туристам нравятся пляжи в европейских городах

Туристы все чаще выбирают комбинированные поездки: городской туризм с возможностью пляжного отдыха. Идеальными городами в этом плане являются Барселона и Ницца. В каждом из них есть достаточно развитая развлекательная инфраструктура, интересные экскурсионные объекты – и в то же время солнце и море. Такую тенденцию отмечает компания Holidays-Direct.uk по результатам опроса британских путешественников. Нынешние масштабы бронирования отелей в обоих упомянутых городах превышают прошлогодние показатели. Среди других популярных направлений городского плюс пляжного отдыха – княжество Монако, испанская область Валенсия и другие средиземноморские курорты./Travel.ru/

Россия: горнолыжный комплекс в Сысерти откроется в этом году

До конца текущего года в Сысерти (Свердловская область) планируется запустить в эксплуатацию первую очередь горнолыжного комплекса. Горнолыжные трассы курорта имеют свою особенность. По длине они несколько короче большинства горнолыжных трасс, зато по перепаду высот и крутизне спуска – на уровне лучших в области.
Всего планируется построить 3 спуска. Самый длинный, предназначенный для опытных горнолыжников, будет иметь длину более 270 метров и крутизну склона свыше 35 градусов. Один из спусков, длиной 100 метров и с незначительным уклоном, будет предназначен для начинающих и для детей. Спуски будут оборудованы бугельными подъемниками и электронной системой доступа – на уровне современных европейских горнолыжных центров. По оценкам специалистов, на горе смогут кататься до 900 человек одновременно. В вечернее время все трассы будут освещаться.








Ощутить себя первобытным человеком теперь можно прямо в центре Европы

При переходе тарифов с долларов на евро авиабилеты станут дешевле

Космический турист Чарльз Симони собирается вновь полететь на орбиту

На берегу Азовского моря построят Лас-Вегас

Авиабилеты в Лондом могут подорожать

Владивосток Авиа незначительно изменила топливные сборы

Крит упал до 200 евро

Жители острова Пасхи отмечают праздник поклонения предкам

В Москве отмечают самый сладкий день Масленицы

Лучшие европейские рестораны на свежем воздухе

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.