Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Налоги от доходов за аренду жилья в Испании не платит миллион человек

Вчера сразу в двух ведущих спортивных газетах Испании - AS и Marca появилась информация о том, что мадридский "Реал" хотел бы этой зимой приобрести Андрея Аршавина.

Китайские тулоу XI века пополнили список ЮНЕСКО

Архитектурное чудо из Китая пополнило список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Как сообщает агентство Синьхуа,в список добавлены здания тулоу, которые строились с 11-го века в горных районах провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая . Соответствующее решение принято в воскресенье на состоявшемся в канадском Квебеке заседании Комитета мирового наследия ЮНЕСКО.
Тулоу сочетают в себе функции крепости и огромного общежития для членов целого клана. Многоэтажные здания, по форме напоминающие колодцы, внутри возведены из дерева, а снаружи укреплены глинобитными конструкциями. Специалисты признали не только их уникальные конструкторские решения, но и утонченность архитектуры: построенные с учетом лучших традиций фэн-шуй, здания прекрасно вписываются в горный пейзаж, радуют глаз формой и красками.
К настоящему моменту в список мирового культурного наследия включен 851 объект «выдающегося мирового значения». Тридцать шесть из них расположено в Поднебесной.


Во Франции начались зимние распродажи

Длинные очереди выстроились перед дверями парижских универмагов, где стартовал сезон зимних распродаж.
Такая же картина, судя по сообщениям СМИ, наблюдается и в торговых центрах других городов Франции. Жители страны спешат сделать покупки, тем более что в большинстве регионов сезон распродаж будет короче обычного - всего четыре недели вместо шести.
Второй год подряд парижские универмаги на бульваре Осман, улице Риволи и Елисейских полях - главных торговых артериях французской столицы - с первого дня распродажи предлагают скидки не менее 50%. Прежде такие скидки предлагались лишь во время второй волны распродаж, тогда как первая начиналась обычно с 10-30-процентного снижения цен.
Экономисты объясняют это тем, что переход с франков на евро и укрепление позиций единой европейской валюты по отношению к американскому доллару привели к повышению цен. Из-за этого люди стали меньше покупать в промежуток между летними и зимними распродажами, и торговым компаниям, чтобы компенсировать сокращение товарооборота, приходится сразу предлагать более солидные скидки, сообщает Newsru.com.
Например, в крупном универмаге "Галери Лафайет" на бульваре Осман объем торговли за первую неделю января составил, по данным директора магазина, всего треть от уровня аналогичного прошлогоднего периода. Чтобы наверстать упущенное, с самого начала распродаж универмаг предлагает скидки, доходящие до 60%.


Лондон: фанатов Гарри Поттера не остановил даже дождь

Жители Петербурга смогут увидеть огонь Олимпийских Игр-2008

Пианистка Маркета Ирглова выступит в Чехии

Первый самолет из Израиля с телами погибших на борту прибудет в Петербург примерно через сутки

Два бельгийских сноубордиста сорвались со скалы в Австрии

Япония: снежные скульптуры Саппоро - против глобального потепления

Европа открылась россиянам

TEZ TOUR и «Анекс Тур» станут стратегическими партнерами

В Домодедово пойдут ночные аэроэкспрессы

Коста-Рика заинтересована в российских туристах

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.