Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Туристов на Барбадос привлекают "картой гурмана"


Туристическая индустрия Барбадоса разработала программу, по которой гостям острова предлагается приобрести VIP-карту и «карту гурмана». Туристы довольно быстро оценили все преимущества обладания подобными бонусами. Как результат, поток путешественников, желающих провести каникулы именно в этой части Карибского моря, увеличился на четверть.
Что касается преимуществ, то «карта гурмана» предлагает своему владельцу 25% скидку в избранных ресторанах острова, что непременно сделает гастрономическое турне гораздо более приятным. Обладатели VIP-купонов имеют право получить бесплатно дополнительную услугу или товар по цене одного. Это касается, например, проката автомобилей, катеров, а также некоторых развлекательных мероприятий.
Сами работники островной индустрии туризма и отдыха тоже считают подобный проект одним из своих лучших достижений. Практика показала, что развернутая кампания значительно расширила число стран, жители которых стремятся провести каникулы на Барбадосе. Так, к традиционным посетителям из Европы присоединились туристы из Бразилии , Канады , Австралии и даже Африки. Упомянутые карты действуют с апреля по декабрь, что дает более широкие возможности планирования поездки.

В Китае панд успокаивают куриным супом


www.turizm.ruВ Китае панд кормят куриным супом, чтобы снять стресс, полученный от криков слишком эмоциональных туристов. В среду, например, в зоопарке города Ухань побывали до 30 тысяч любителей животных. Неудивительно, что крики туристов, пытающихся привлечь внимание обитателей зоопарка, отражаются на состоянии животных.
Приняв во внимание китайскую традицию пить куриный бульон, способствующий восстановлению здоровья, сотрудники зоопарка решили разбавить этим лакомством обычный рацион подавленных панд, состоящий из бамбука, молока и хлеба.
«Они (панды) стали меньше спать. Мы подумали, что было бы неплохо давать им суп, потому что они устают и находятся в шоковом состоянии. Они пили его так же, как пьют молоко. Он им очень понравился», - рассказал один из сотрудников зоопарка Хи Чжихуа (He Zhihua).
Кроме того, специалисты по питанию, убедившиеся, что желудок панды способен нормально переработать куриный суп, полагают, что новое блюдо поможет укрепить иммунитет панд к приближающейся зиме.




Пассажиры севшего на мель парома благополучно добрались до берега

Греческий паром, севший в субботу на мель в Эгейском море, смог продолжить путь и вскоре причалил к острову Инуссес. На борту находились около 600 пассажиров и членов экипажа, они благополучно сошли на берег.В настоящее время к острову идет другое судно, которое доставит пассажиров к месту назначения, сообщает сегодня министерство торгового флота Греции.Паром "Теофилос", совершавший рейс между портом Митилини на острове Лесбос и портом Пирей близ Афин, сел на мель у берегов небольшого островка Инуссес близ острова Хиос в северо-восточной части Эгейского моря. Капитан отдал приказание начать подготовку к эвакуации, однако она не понадобилась."Судно встало на якорь в порту, все 478 пассажиров и большинство членов экипажа благополучно сошли на берег", - заявил представитель министерства торгового флота./Greek.Ru/


Бразилия отказывает американским солдатам в сексе

Чехия: в Емнице будут отмечать старейший европейский праздник «Барчан»

Пора на Мальту – начался сезон лампуки

На Ставрополье билеты на поезд и самолет можно купить на почте

Баня по-гречески

Десятка самых «странных гостиниц» мира

Новые экспонаты в музее барона Мюнхгаузена

Донорские руки

Заполняемость гостиниц в дни Пасхи в Испании упала в среднем на 20%

В Израиле пройдет 23-й международный джазовый фестиваль

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.