Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Погранслужба Украины: туристы в Крыму обязаны носить с собой паспорта, иначе – задержание и штраф

К очевидным проблемам курортного Крыма, кроме низкого уровня сервиса, антисанитарии и неоправданной дороговизны, относится и все более раздражающая туристов жесткая проблема украинского паспортного режима. Об этом пишет газета «Крымская правда». «Крым явно не входит в число курортов, где отдыхающему позволено делать всё, что заблагорассудится. У нас туристы должны носить с собой на пляж и в горы паспорта, а привезённые лодки регистрировать на причалах. Нарушителям грозят протокол, штраф и даже административный арест. Полуостров был и остаётся контролируемым пограничным районом, в котором все обязаны соблюдать пограничный режим».В интервью газете начальник Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины генерал-майор Олег Нышпор подтвердил, что каждый житель и гость полуострова обязан постоянно иметь при себе удостоверение личности. В противном случае любой незадачливый курортник может быть задержан или оштрафован – если он находится в контролируемом пограничном районе.«Крымские пляжи и прибрежные воды (внутренние воды и территориальное море Украины) входят в контролируемый пограничный район, в котором нашим гражданам разрешено пребывать на основании документов, удостоверяющих личность, иностранцам – на основании документов, по которым они пересекали границу. Нарушители этого требования привлекаются к ответственности с возможными вариантами наказания, от предупреждения до штрафа в пятьдесят одну гривну», – объяснил пограничник. На вопрос, стоит ли теперь, идя на пляж, носить в плавках документы, Нышпор ответил так: «Крым по морю граничит с другими государствами, с Россией и с Турцией. А пограничная полоса определяется вдоль всей границы государства, по всей её протяжённости, на суше, вдоль пограничных рек, озёр, морей. То есть пограничники должны контролировать всё, что происходит не только непосредственно на границе, но и на близком к ней участке».Среди таких «районов» генерал упомянул города Алушту, Евпаторию, Керчь, Судак, Феодосию, Ялту; Бахчисарайский, Джанкойский, Кировский, Красноперекопский, Ленинский, Нижнегорский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский, Советский, Черноморский районы. Почти весь полуостров – резюмирует «Крымская правда». «В пределах данных территориальных единиц действуют режимные ограничения, которые необходимо соблюдать», – подчеркнул главный крымский пограничник./Новый Регион 2/

1 сентября – не День туриста

В конце августа и в первых числах сентября туристический рынок традиционно фиксирует спад: родители собирают детей в школу, и им не до отдыха. Нынешний сезон не стал исключением; рассылки туроператоров запестрели предложениями срочных распродаж авиабилетов и турпакетов. Ближе – в ценовом отношении – стала Европа: билеты во Францию на период с 30 августа и до 15 сентября предлагаются в среднем по 300 евро сроком от 6 до 30 дней, в Италию – от 200 евро. Полноценный турпакет, например, в Римини (8 дней, отель 3*) продается менее чем за 400 евро. Балканы и Чехия «распродаются» по ценам от 250 евро. Можно отметить, что в период спада спроса на рынке не очень много предложений по Турции. По наблюдению директора агентства «Аркадия-тур» Сергея Гусева, «спад по Турции начался раньше, еще в июле, поэтому на фоне общего затишья на этом направлении предшкольные хлопоты россиян отразились слабо».А вот в туристической компании «Евротур», наоборот, отмечают именно кратковременное падение спроса на Турцию и Египет, которое, впрочем, началось несколько раньше, чем обычно. Руководитель туристической компании Business Voyage Татьяна Кочебина, по опыту прошлых лет, прогнозирует продолжение «штиля» в море бизнеса до середины сентября. «Провалы в спросе мы ощущаем практически по всем направлениям. Да и не только мы. Наш постоянный партнер КАПИТАЛ ТУР на днях прислал рассылку, где предлагалась недельная путевка на Кипр в трехзвездочный отель с полупансионом за 126 евро, включая перелет.Лично я использую это время вполне практично: в сентябре снимаю младшего сына на неделю-другую со школы, и мы свободно и недорого летим, куда хотим. Когда улетаем, туристы массово возвращаются. Когда прилетаем – массово спешат на “бархатный сезон”». Диссонансом в общем унынии турагентов по поводу запланированного сентябрьского безвременья звучат слова директора компании «Альт Вояж» Елены Мерсье, которая не без удивления констатирует, что продажи на сентябрь, в том числе и на начало месяца, идут даже активнее, чем на август.«Телефоны звонят постоянно, особенно трудно подыскать что-нибудь подходящее туристам в Грецию. Ежедневно беспокоим наших операторов – “Русский экспресс”, “Асент Трэвел”, ICS Travel Group. “Спецпредложениями” нынче вообще не пользуемся – боимся огорчить клиента возможными неожиданностями. Некоторый спад наблюдается разве что по Хорватии и Черногории. Туристы, конечно, идут, но не массово». О том, что у коллег из других агентств в эти дни дела обстоят не лучшим образом, г-жа Мерсье в курсе, но объяснить, почему ее фирма исключение, не смогла. Будем считать, это то самое исключение, подтверждающее правило./ИС Банко/

Покорителям Берингова пролива могут разрешить путешествие через Россию

Британец Карл Бушби, перешедший Берингов пролив, имеет шанс продолжить свое многолетнее пешее путешествие с южной оконечности Южной Америки до Великобритании, заявляет представитель российского ФСБ. В ближайшие дни суд рассмотрит кассационную жалобу Бушби и сопровождавшего его американца Димитрия Кифера на решение об их выдворении с территории России за незаконное пересечение границы.
Выдворение из России, решение о котором принял суд низшей инстанции в поселке Лаврентия, автоматически означает запрет на въезд в страну в течение пяти лет. При таком исходе Бушби не сможет продолжить свое уникальное путешествие, которое длится уже семь лет.
Надежду на благоприятный для путешественников исход дела дал, однако, начальник Северо-восточного регионального погрануправления ФСБ РФ Валерий Путов. Он не исключил, что суд высшей инстанции примет более мягкое решение в отношении иностранцев, и тогда "они смогут дальше путешествовать по России, только официально оформившись в пункте пропуска".


Туристические агенства Северной Ирландии составили рейтинг достопримечательностей страны

Москва отметила День туризма

ANTOR MICE workshop: до встречи в Ritz-Carlton

Аэрофлот сделал скидку на билеты в Хельсинки

Чартеры не сдаются

С 26 февраля по 6 марта в Кранс-Монтана пройдет фестиваль Caprices

В Венском соборе Святого Штефана открылась выставка Русской православной церкви

Золотая ручка – приз лучшему журналисту, пишущему о туризме

Австрия парализована снегопадами

Отдых в Египте может подорожать после 15 мая

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.