Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Из России будет летать хорватская бюджетная авиакомпания

Хорватская бюджетная авиакомпания Adria Wings планирует с мая текущего года организовать чартерную цепочку из Москвы на остров Крк в Адриатическом море, расположенный на северо-востоке страны, сообщили в четверг на пресс-конференции представители хорватского региона Кварнер.

С инициативой организовать еженедельные чартерные рейсы из российской столицы выступила хорватская туркомпания Solen.

Всего в этом регионе в 2007г. отдохнуло более 2 млн. иностранных туристов. Здесь находится старейший хорватский курорт - Опатия, который в течение уже 160 лет принимает туристов из Германии, Австрии, Италии, Словении, Чехии и Венгрии.

На долю этих стран приходится 80% всех прибытий, тогда как на долю россиян -лишь 1%. Организуемый чартерный должен послужить увеличению потока из России.

Китайцы зарабатывают на дохлых мухах


Власти одного из китайских городов предлагает купить у населения дохлых мух, это делается в целях поддержания общественной гигиены. Официальные представители района Сигун города Лоян предлагают за каждую мертвую муху сумму, эквивалентную примерно пяти американским центам, сообщает газета "Деловые новости Хэнань".

"Мы считаем, что получение людьми денег - более эффективный способ борьбы за гигиену, чем наложение штрафов и призывы поддерживать в городе чистоту", - говорит Ху Гишен, административный директор района Сигун.

По его словам, только за один день его офис собрал более 2.000 мертвых мух в шести общинах. За это было выплачено вознаграждение в размере более 100 долларов.

Местным жителям начинание очень понравилось, некоторые даже отправились на свалку, чтобы отыскать побольше мух. Однако критики этой затеи утверждают, что правительству следует просто хорошо очистить места, где размножаются мухи, вместо того, чтобы предлагать премиальные за "трупы насекомых".

На Сахалине для привлечения туристов собираются возродить каторгу

Для развития въездного туризма администрация Сахалинской области намерена воссоздать знаменитую сахалинскую каторгу, описанную еще Антоном Чеховым в книге "Остров Сахалин". Об этом сообщили в комитете международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей (КМВРС) администрации Сахалинской области.
Планируется, в частности, восстановить тюрьмы и поселения в первозданном виде, с тюремными принадлежности, орудиями труда и личными вещами ссыльнокаторжных.
Подобные туристические маршруты позволят увеличить поток туристов, организовать дополнительные рабочие места для сахалинцев и пополнять доходную статью бюджета области, считают в КМВРС.


По чьей вине с улиц Санк-Петербурга исчезнут кареты?

По Карловым Варам прошелся ураган

Великобритания: печенье восьмого века отправится на гастроли

Долгие авиаперелеты увеличивают риск возникновения заболеваний сосудов

Корректировка полетных программ по Болгарии улучшила загрузку чартеров

Невыгодные туристы

В Кремле возродили развод пеших и конных караулов

Россия: «Зеленая карта» станет дороже

Гражданку Израиля изнасиловали на итальянском курорте

Над Гонконгом зависла пелена удушливого смога

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.