Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Власти Индонезии запретили полеты бюджетной авиакомпании


Власти Индонезии приняли решения запретить полеты индонезийского бюджетного перевозчика Adam Air из соображений безопасности. В прошлом году с самолетами Adam Air случилось большее число происшествий, чем с самолетами других авиакомпаний.

Один из самолетов упал в море, в результате чего погибли все 102 человека, находившиеся на борту. Еще один самолет треснул при посадке. А на прошлой неделе Боинг-737-400 с 174 пассажирами на борту при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту острова Батам. В результате происшествия пять человек получили ранения, также было повреждено крыло воздушного судна. Некоторым пассажирам потребовалась психологическая помощь.

Авиакомпания Adam Air была создана в 2002 году спикером нижней палаты индонезийского парламента Агунгом Лаксоно и предпринимательницей Сандрой Анг. За время своего существования авиакомпания получила огромное количество обвинений в грубых нарушениях безопасности полетов и препятствовании властям в расследовании инцидентов с самолетами компании. В середине 2006 года авиакомпанию покинули 17 пилотов, обвинив менеджмент Adam Air в принуждении их выполнять рейсы на самолетах с критическими неисправностями.

Акции протеста пострадавших туристов у посольства Турции продолжатся

«К сожалению, Турция действительно стала зоной экстремального туризма»,- заявил правозащитник Вадим Кривцов. Кривцов также подчеркнул, что инициативная группа при поддержке Комитета защиты «Жизнь. Земля. Люди» сделала все возможное, чтобы обратить внимание властей на действия турецко-австрийской фирмы Vasco и московского туроператора «Детур», обманувших сотни российских туристов. Но добиться однозначного ответа кто же виноват в обмане российских граждан до сих пор не удалось.Вадим Кривцов уверен, что именно равнодушие и противодействие московских чиновников, которые всячески мешали проведению массовых митингов в защиту пострадавших туристов, привели к тому, что на прошлой неделе пострадали уже московские школьники. «Почему мэр Москвы Лужков так волнуется о статусе Крыма и достаточно холодно реагирует на то, что московских детей сначала пересаживают с самолета на самолет как груз, а потом все равно не могут нормально разместить в отелях Антальи, - спрашивает В. Кривцов и выдвигает свою версию, - По всей видимости, у турецкого турбизнеса хорошие лоббисты на всех уровнях власти».Несмотря на все сложности, инициативная группа по защите прав российских туристов и отдыхающих будет и в дальнейшем активно противодействовать беспределу на турецком побережье. «Мы проводили и будем проводить акции протеста до тех пор, пока правительство Турции не принесет официальных извинений россиянам и не обяжет владельцев отелей компенсировать материальный и моральный ущерб туристам, - заявил Кривцов,.- Тот цинизм, который был проявлен по отношению к московским детям, еще раз подтверждает, что россиян по-прежнему считают туристами второго сорта»./Время Новостей/

Бутырка из СИЗО может превратиться в музей

Бутырский тюремный замок может стать одним из важнейших элементов российского музейно-мемориального комплекса жертвам политических репрессий, создание которого сейчас обсуждается, сообщил журналистам предприниматель Александр Лебедев на пресс-конференции в среду. Инициатива создания в России комплекса памяти жертв политических репрессий принадлежит международному правозащитному обществу "Мемориал". Помимо Лебедева, ее активно поддержал бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев. "Мы рассматриваем такой вариант, как строительство нового СИЗО и превращения Бутырской тюрьмы в один из важнейших элементов музейно-мемориального комплекса жертв политических репрессий", - сказал Лебедев.По его словам, российский бизнес способен выделить ресурсы для строительства комплекса, однако вряд ли предприниматели справятся без государственной поддержки. "Новое СИЗО - это большая территория, и если к строительству СИЗО надо будет еще собирать деньги на выкуп земли, то мы это не потянем. Очень важно, чтобы это была какая-то массовая акция, поддерживаемая государством", - сказал Лебедев. Бутырский следственный изолятор (СИЗО номер 2 Москвы), известный также как Бутырская тюрьма или "Бутырка", - самая крупная тюрьма российской столицы, одна из старейших и наиболее известных тюрем России.Располагается на Новослободской улице, близ Бутырской заставы, от которой учреждение и получило свое название. Здание тюрьмы числится в списке охраняемых государством памятников истории и архитектуры. Лебедев считает важным создание "мемориала свободы и торжества человеческого духа". "Тема тоталитарного общества сталинизма и тема нашей истории как-то очень странно не признается вызовом, который может быть опасен", - сказал предприниматель. Экс-глава СССР отметил, что обсуждение этого вопроса связано с "нашей историей, а не с новым президентом", добавив, что знает характер Дмитрия Медведева, "его коммуникабельность" и уверен, что шансы получить государственную поддержку есть.Горбачев считает, что первоочередная задача - вывести создание музейно-мемориального комплекса на национальный уровень. "Мы пока только двигаем идею, переводим ее в плоскость общественного знания. Планы пишутся, обсуждаются, но утвержденного плана еще нет", - сказал он.Общество "Мемориал" - международное историко-просветительское правозащитное и благотворительное общество, задачей которого изначально было сохранение памяти о политических репрессиях. "Мемориал" ведет исследования истории ГУЛАГа, занимается статистикой политических репрессий в Советском Союзе и историей диссидентского сопротивления хрущевско-брежневской эпохи. По инициативе и при участии "Мемориала" в 1991 году был принят закон о реабилитации жертв политических репрессий./РИА Новости/


«Аэрофлот» откажется от бумажных билетов

S7 названа самой пунктуальной авиакомпанией

Прагу и Париж соединит гигантская велотрасса

Власти Марокко готовят регулярный рейс Москва-Касабланка

Из Москвы в Пекин пустят поезд с комфортом

В ушедшем 2008 году количество туристов на острове Куба превысило все рекорды предыдущих лет

Глава МИД Сербии приедет в Москву в пятницу

Рейтинг туроператоров «Ударник Туристического Труда» сезона «Зима 2008/09»

В центр Москвы машины будут пускать за плату

Турция приступает к развитию лечебного туризма

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.