Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

На оз. Байкал открылся новый нерпинарий


12 июня 2009 года в пос. Листвянка на Байкале в 50 метрах от гостиницы "Алые Паруса" открылся новый нерпинарий.
Байкальская нерпа - это символ Байкала, один из самых красивых его обитателей. Иркутский нерпинарий – единственный в своем роде, потому что нерпы живут только в Байкале и их нельзя увозить далеко от Родины.
Нерпу сложно увидеть в естественной среде обитания из-за ее скрытности и пугливости. В иркутском нерпинарии кроме знакомства с характером нерпы, ее поведением, можно увидеть первое в мире шоу дрессированных нерп. Они умеют петь, танцевать, играть с мячом и даже считать. Вы можете стать свидетелем уникального явления - рисующей нерпы, а также обладателем картины, нарисованной нерпой, во время представления проводится аукцион. Вы сами придумаете название для созданного в Вашем присутствии шедевра.

Парусник "Паллада" возьмет курс к берегам Африки


www.fxclub.orgРоссийский парусный фрегат "Паллада", совершающий кругосветное плавание, 21 апреля поздно вечером покинет испанский порт Барселона и возьмет курс к берегам Африки, в Тунис .

За три дня стоянки в порту Барселона курсанты морских вузов Приморья, совершающие кругосветку, совершили экскурсии и посетили музеи, встретились с молодежью города. В течение двух дней на "Палладе" проводились Дни открытых дверей для жителей Барселоны.

Фрегат "Паллада", принадлежащий Дальрыбвтузу, в кругосветное плавание из Владивостока отправился 2 ноября 2007 года.

Поход посвящен 190-летию кругосветки российских кораблей под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева и 50-летию начала российских исследований Антарктиды.


Летом 2007 года парусному фрегату "Паллада" исполнилось 18 лет. Он занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самое быстроходное парусное судно в мире, развивающее скорость более 18 узлов в час. "Паллада" - неоднократный победитель и лауреат крупных международных фестивалей, гонок парусных судов и престижных регат.

Немцы стали чаще путешествовать по собственной стране

Немцы все чаще предпочитают проводить отпуск в собственной стране. Согласно прогнозам экспертов, в ближайшие годы до 40 процентов ее жителей будут выбирать для таких поездок курорты или другие цели в самой Германии. Как сообщает экономический еженедельник Wirtschaftswoche, уже сейчас 30 процентов поездок во время отпуска немцы совершают по Германии. И причиной является не только актуальный экономический кризис. Тенденция начала прослеживаться задолго до него. Немцы, которые в последние десятилетия активно открывали для себя мир, обнаружили, что в их собственной стране имеется огромное количество красивых и интересных мест, что в сочетании с привычной развитой инфраструктурой привело к увеличению оборотов туристической отрасли за счет отечественных туристов.Средние расходы - 73 евро в день Но нельзя забывать и об экономической подоплеке. Гамбургский фонд вопросов будущего (Stiftung f?r Zukunftsfragen) выяснил, что средние затраты немецких туристов в Германии, например, благодаря низким транспортным расходам, ниже сумм, которые приходится платить немцам при заграничных поездках. Средние ежедневные траты немецкого туриста в Германии составляют около 73 евро. В эту сумму входят проезд, проживание, питание и экскурсии. В некоторых популярных регионах на Балтийском и Северном морях они еще ниже. Средний показатель по всем странам мира составляет 81 евро. В наиболее популярных среди немецких туристов странах расходы превышают эту сумму.Например, в Италии они составляют 82 евро на человека в день, в Великобритании - 85 евро, в Греции - 107 евро, в странах Карибского моря - 135 евро, в США и Канаде - 164 евро. Дешевле, чем в самой Германии, немцы могут проводить отпуск, например, в странах Скандинавии (51 евро) или Польше (57 евро). Мастера туризма международного класса Дом в фахверковом стиле Несмотря на мировой экономический и финансовый кризис, немцы в этом году останутся "чемпионами мира по туризму", хотя, согласно прогнозу банка Dresdner Bank, в 2009 году расходы жителей Германии на отпуск сократятся на один процент до 60,5 миллиарда евро. В прошлом году они отстояли чемпионское звание, повысив расходы на полтора процента до 61,5 миллиарда.В целом в мировом рейтинге путешествий, по данным экспертов Dresdner Bank, Германия остается на 7 месте. При этом около 30 процентов поездок в Германию совершается по делам бизнеса, что в два раза превышает средний показатель по Европе. В 2008 году обороты немецкой туристической отрасли увеличились на один процент до 26,5 миллиарда евро, но сами темпы роста снизились, так как средний показатель в последние годы составлял 5 процентов./Deutsche Welle/


В Калуге построят парк развлечений и горнолыжный курорт

В Праге прошла Международная ярмарка путешествий и гостиничного бизнеса MADI Travel Market

Концерн hymer совместно с ведущим европейским справочником по кемпингам adac приглашает к сотрудничеству российские туристические комплексы, базы, кемпинги, гостиницы и отели

Японские туроператоры заинтересовались Байкалом

Китай информирует гостей Олимпиады о китайских правилах хорошего тона

Попавшие в лавину в Саянах туристы эвакуированы

Канада: музыкант творчески отомстил авиакомпании за порчу гитары

В Чехии обнаружены новые пещеры

Франция: небоскреб Монпарнас привлекает туристов

Авиакомпании lufthansa и swiss поддержат летний благотворительный «бал на траве» wwf

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.