Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Калуге построят парк развлечений и горнолыжный курорт

В Калуге в ближайшие пять лет закончат строительство горнолыжного курорта Квань и создадут интерактивный парк развлечений "Космополис", сообщил заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов на пресс-конференции в четверг. По его словам, горнолыжный курорт Квань, расположенный в непосредственной близости к областному центру, станет еще одним "заметным калужским брендом".

"Там будут построены отели и рестораны, смонтированы подъемники, а также другая горнолыжная инфраструктура", - сказал М.Акимов.

Он добавил, что два новых подъемника будут введены в строй уже в этом году и еще два будут открыты в следующем сезоне.

Говоря о парке развлечений, замгубернатора отметил, что "Космополис" должен стать точкой притяжения не только для жителей Калужской области, но и всей Центральной России. По его словам, в декабре в Калуге на заседании архитектурного совета будет утвержден проект застройки "Космополиса".

"Рядом с "Космополисом" будет вестись строительство жилья. Предполагается, что вся территория застройки составит 124 гектара. Фактически в городе возникнет новый район, который мы уже назвали "Сити-парк", - рассказал М.Акимов.

Он также сообщил, что как общероссийские бренды область намерена развивать Тарусу, где ежегодно будет проходить фестиваль Святослава Рихтера, Козельск и Малоярославец, славные своей историей.

Опубликован рейтинг самых дорогих городов мира

Опубликован рейтинг самых дорогих городов мира
В список вошли 127 городов, среди которых Москва разделила с Нью-Йорком 12-13-е места.
К такие результаты появились в ходе ежегодного исследования британского журнала The Economist. По данным этого издания, жизнь в столице нашей Родины стала дешевле - по сравнению с прошлым годом Москва упала в рейтинге сразу на 3 позиции.
Лидером по стоимости проживания и соответственно самым дорогим городом мира стал Токио. По мнению британских аналитиков стоимость жизни в японской столице на 42% дороже, чем в Москве или Нью-Йорке, и практически вдвое выше, чем в столице Филиппин Маниле. В первую пятерку вошли также Осло, Париж, Лондон и Женева.
Стоит заметить, что в другом подобном ежегодном рейтинге подготовленным международной консалтинговой группой Human Resource Consulting (HRC) Москва заняла 4-е место.
Однако по словам руководителя Центра уровня жизни Вячеслава Бобкова, рейтинг HRC нельзя считать объективным, поскольку в его основе "стандартный пакет товаров и услуг в каждом городе, ориентированных на иностранцев" По словам эксперта, "если исходить из того, во сколько реально обходится жизнь горожанина, то Москва далеко не на первых местах в мире". То есть британцам можно верить больше.
Аналитики журнала The Economist учитывают цены на товары и услуги, которыми граждане пользуются практически ежедневно: транспорт, коммунальные услуги, продукты питания, сигареты, алкоголь.
В то же время и у британского рейтинга есть целый ряд погрешностей, заметил аналитик ИК "Вика" Александр Генералов. Например, в нем абсолютно не учтена стоимость аренды жилья, которая в Москве невероятно высока, или стоимость обучения, которое москвичам обходится дешевле, чем жителям Европы и Америки, пишет газета "Новые Известия".
САМЫЕ ДОРОГИЕ ГОРОДА МИРА
1. Токио (Япония)
2. Осло (Норвегия)
3. Париж (Франция)
4. Лондон (Великобритания)
5. Женева (Швейцария)
6. Франкфурт (Германия)
7. Стокгольм (Швеция)
8. Сеул (Южная Корея)
9. Сидней (Австралия)
10. Гонконг (Китай)
11. Сингапур (Сингапур)
12-13. Москва (Россия), Нью-Йорк (США)

Музеи Петербурга приглашают в гости к призракам

Международная акция «Ночь музеев» состоится 19 мая в Петербурге. Для петербуржцев это хороший шанс увидеть духов и призраков в музеях и старинных городских квартирах всевозможных знаменитых людей прошлого. Эта акция - второй подобный опыт в городе – впервые Петербург присоединился к ней в 2006-м по инициативе международного совета музеев (ICOM). Акция Министерства культуры и коммуникации Франции «пошла по миру». Её главная задача - привлечение новых посетителей, в частности, молодежи, впервые приоткрывающей двери музеев. Музей в ночной, необычной обстановке выглядит совсем по-другому, и то что днем казалось скучным приобретает дополнительную романтику. В 2007-м году к всемирной акции присоединится полтора десятка петербургских музеев.

До 23-00 будет работать экскурсионное обслуживание в Исаакиевском соборе и
«Спасе на крови». Кроме того, руководство Исаакиевского планирует вечерние экскурсии на теплоходе «Соборное кольцо», включающие в себя экскурсии в Исаакиевском соборе и соборе Воскресения Христова.

В Шереметевском дворце в этот день пройдет концерт вокальной музыки с участием лауреата Международного конкурса, солистки Мариинского театра Маргариты Алавердян, запланирована работа экспозиции (концерт с 20.30 до 21.10, экспозиция до 22.00). В музее – квартире Ф.И.Шаляпина с 20.00 до 22.30 экскурсионное обслуживание с концертной программой «Как у всех» с участием заслуженного артиста России, солиста Мариинского театра Александра Морозова (обе программы подготовлены музеем музыкального и театрального искусства).

Наверное, особенно интересна будет программа «Замечательные петербуржцы» в Некрополе, которую с 18.30 до 22.00 будет проводить музей городской скульптуры. В качестве музыкального сопровождения к экскурсии по Некрополю обещаны звуки флейты, играющей музыку XVIII – XIX вв. Жаль, что экскурсия будет проходит не после полуночи – ощущения были бы острее.

Большую программу на 19 мая подготовили в Петропавловской крепости. Во-первых, все экспозиции Петропавловской крепости будут открыты для посетителей до 23.00. Кроме того, театрализованные представления «Ожившие сны Петропавловской крепости» и «Изобретая Небо» (в Потерне) покажет арт-студия YES. Спектакль «Без Лира»
«Театра поколений» с 18.00-20.40 можно увидеть в Нарышкином бастионе. Концерт духовной музыки и выступление вокального ансамбля «Ковчег» с 19.00 до 22.00 состоится в Усыпальнице, а на Соборной площади с 19.00 до 23.00 карильонный концерт директора бельгийской королевской школы карильона Йо Хаазана и учеников петербургской школы.

На Английской набережной, 44 с 20.00 до 23.00 19 мая театрализованное представление «История особняка Румянцева в лицах» и премьера экскурсий, посвященных истории здания и его владельцев. Поэтический вечер поэта Александра Кушнера и вечер камерной музыки с 19-00 до 23-00 в музее-квартире Блока (будут и связанные с музеем экскурсии).

Показ авангардной моды под живое исполнение музыки М.В. Матюшина вечером 19 мая в доме-музее М.В. Матюшина. Стилизованные экскурсии, мультимедийные программы, премьера спектакля-диалога «Ибсен-Стриндберг» и фуршет, составленный из напитков и блюд героев Достоевского, запланированы в литературно-мемориальном музее Достоевского. Экскурсия по саду и экспозиции «В пространстве «Поэмы без героя» Анны Ахматовой состоится в музее Анны Андреевны.

С 19.00 до 23.00 открыты экспозиции музея связи и «Сокровищница знаков почтовой оплаты России». Кроме того, вечером 19 мая - «Репортажный экстрим» (мастер-класс для посетителей, которые смогут перед телекамерой попробовать себя в роли тележурналиста), «Барышня, Смольный!» (фотосессия для посетителей в стиле ретро), «Зона эфира» (сеанс радиосвязи на любительской волне РК 1А) и «Тангомания» (мастер-класс по танго в Большом Парадном зале).

«Вечер исторических реконструкций» с участием членов Клубов военно-исторической реконструкции в формах гвардейских полков мирного и военного времени (Финляндского, Семеновского, Измайловского, Егерского) пройдет в мемориальном музее «Разночинный Петербурге. В качестве угощения – солдатская каша. Программа «Любовь. Война. Разлука.» будет представлена в Военно-медицинском музее.

Программа из двух частей - «Будь готов!?» - «Всегда готов» на вечер 19 мая запланирована в музее политической истории. Всевозможные экспозиции начнутся еще с 12 часов дня, а с 19-00 – в музее концерт авторской песни клуба «Восток».

Совместная программа музея железнодорожного транспорта и Петербургского бюро транспортной информации включает посещение экспозиции Петербургского музея городского электрического транспорта, экскурсии по исторической части Петербурга на музейном трамвае, экскурсию по экспозиции Центрального музея железнодорожного транспорта РФ, и открытие выставки произведений живописи самобытных художников братьев Тычининых.

Интерактивный российско – индийский проект «Огни на Ганге» вечером 19 мая музее-институте семьи Рерихов. Концертная программа классической музыки «Призрак оперы в Приютино» состоится вечером 19 мая в музее-усадьбе и парке рядом с ним. «Прикоснуться к Суворовской эпохе» предложит музей великого российского полководца. И, наконец, в Павловске «Ночь белых ангелов». В 17-00 император Павел Петрович и императрица Мария Федоровна начнут встречать гостей. В программе: развод караула, концерт в Кавалерском зале, выставка костюма и прочее.

Большая часть из этих экскурсий - платные. Например, участие в программе в Павловске может стоить от 150 до 250 рублей (но будут и бесплатные экскурсии). Концерт в парке Приютино бесплатный, но чтобы попасть в саму усадьбу придется выложить до 3 тысяч рублей. В Петропавловку будет продаваться единый билет на все мероприятия (от 60 до студентов до 170 рублей для взрослых). Чтобы попасть в Исаакиевский придется заплатить 200 рублей (150 за коллонаду) Но в среднем, цены на мероприятия будут составлять от 50 до 100 рублей. В комитете по культуре уверены, что интерес к ним будет.


Королевство Дания приглашает любителей симфонической музыки на открытие нового концерт-холла

В Карелии много желающих выехать в Финляндию

Китай опубликует полную карту Луны

Новые правила въезда в Польшу

Питер встретил "юбилейное" наводнение

Незадачливый румынский исследователь пустынь остался в живых благодаря мобильному телефону

Китайские панды привлекают тысячи посетителей в зоопарк Тайбэя

Отельеры наградят лучших

Шесть человек погибли из-за наводнений на Фиджи, тысячи лишились крова

Ресторан в Китае разрешил клиентам бить тарелки

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.