Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Папские гвардейцы вновь отправиляются в Ватикан

Швейцарские гвардейцы, 125 солдат и офицеров Папской швейцарской гвардии, в честь пятисотлетия с момента основания своего гвардейского корпуса отправились в пятницу в юбилейный марш из городов Кастельгранде и Беллинцона в швейцарском кантоне Тичино по направлению к Риму.
Как сообщили в пресс-службе Папской швейцарской гвардии, гвардейцам, ради такого важного дела отпущенным со службы, предстоит за 75 этапов преодолеть 723 километра, пройдя точно таким же маршрутом, как и их предшественники, 500 лет назад вызванные папой Юлием II в Рим.
Юлий II, правивший в бурную эпоху итальянских войн, вконец утерял доверие к соотечественникам и решил поручить охрану Папских владений швейцарцам. 22 января 1506 года к нему прибыло 150 человек из Люцерна - этот день считается днем рождения швейцарской гвардии.

Дания приглашает на Фестиваль викингов

В Дании уже на протяжении 50 лет проводится так называемый Фестиваль викингов. Любой человек за умеренную плату (примерно 20 крон) может облачиться в средневековые одеяния и окунуться со своими «собратьями по оружию» в атмосферу тех далеких времен. В нынешнем году фестиваль проходит в городе Фредерикссунд с 23 июня по 9 июля. Гости могут побывать на состязаниях викингов и грандиозных пирах в воссозданном пантеоне «Валгалла». Для любителей сувениров устроители фестиваля подготовили специальную ярмарку, где продаются изделия ручной работы, одежда, атрибуты викингов и даже ювелирные украшения, стилизованные под старину.

Новая Зеландия: хозяин гостиницы отказал в размещении жителям скандального городка

Устав от безобразного поведения постояльцев из города Wainuiomata ( Новая Зеландия ), Стив Доннелл, владелец отеля Palmerston North, решил впредь отказывать в размещении всем жителям упомянутого города.
В основном отель Palmerston North выбирают семейные пары с детьми, которые предпочитают тихий отдых и спокойствие. Но скандалы, пьянство и неподобающее поведение сотрясают тихую гостиницу, стоит только в ней появиться жителям Wainuiomata.
Уставший от шума и жалоб других гостей, владелец отеля наложил вето на всех горожан Wainuiomata, включая власти города. Подтверждением этому вскоре стал случай с членом муниципального совета скандального населенного пункта Тревором Маллардом (Trevor Mallard), который в возмущении прибыл в гостиницу в сопровождении телевизионной группы и пытался демонстративно получить номер, но дальше порога не прошёл. Вместе со своим персоналом на пути нежелательного постояльца встал сам хозяин отеля, Стив Доннелл.


Буддисты сожгли свои горести в небе

Офис крупнейшей греческой цепочки отелей открылся в Москве

АТОР, ВСС, ТПП, РСТ: Чья возьмет в Думе?

Российских туристов не пугают теракты в Шри-Ланке

В Екатеринбурге появится свой Сад камней

Сюрпризы природы во Франции, Италии, Хорватии

Россия и Польша приблизились к открытию судоходства по Калининградскому заливу

Крупная авиакатастрофа в столице Испании

В России "построят" виртуальные отели

Новые правила въезда на Северные Марианские острова и остров Гуам

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.