Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Луксор и Вавилон разрушаются, Мальдивы и Венеция тонут

"Фонд мировых памятников" опубликовал перечень архитектурных и природных памятников, которые находятся на грани разрушения. Возглавляют список, как сообщает журнал Newsweek, архитектурный комплекс Луксора в Египте и остатки древнего Вавилона в Ираке.
Луксору, расположенному на западном берегу Нила, угрожают не только туристы и грабители, но и сама река. После завершения строительства Асуанской плотины началось засоление почв, ускорившее эрозию древних храмов. "Фонд мировых памятников" разрабатывает план по обширной реставрации комплекса 14 века до нашей эры.
Катастрофическая ситуация сложилась вокруг остатков древнего Вавилона: комплекс находился в небрежении при Саддаме Хуссейне, американские военные ухудшили положение, прорыв траншеи и разбив дороги.
В угрожающем состоянии находится также "коралловый треугольник", расположенный между Папуа-Новой Гвинеей, Филиппинами и Индонезией. Уникальному видовому разнообразию угрожает не только неконтролируемый лов рыбы в регионе, но и повышение температуры морской воды.
Городу-крепости древних инков Мачу Пичу наибольший урон наносит его собственная популярность. Несмотря на то, что перуанские власти ограничивают число посетителей пятьюстами в день и полностью закрывают памятник раз в году на месяц, Мачу Пикчу стремительно разрушается.
Мальдивам угрожает полное затопление: поднимающийся уровень Мирового океана ведет к исчезновению целых районов этого островного государства. Разрушительное цунами 2004 года разрушило инфраструктуру многих островов и уничтожило мелкие атоллы.
Такая же угроза - постепенное затопление - грозит лишить Европу Венеции. Итальянский город опускается под воду со скоростью более сантиметра за сто лет.
Великой китайской стене, построенной в 4-3 веках до нашей эры, наибольший урон наносят эрозия и желание местных коммерсантов извлечь максимум прибыли. В итоге две трети стены находятся в плачевном состоянии.

"Пакистанские авиалинии" возобновляют полеты из Москвы

Авиакомпания Рakistan international airlines 1 апреля возобновила рейсы из Шереметьево в Карачи через Дубаи, сообщает корреспондент "ИФ-Туризм" с открытия рейса.

Рейс будет совершаться 2 раза в неделю по вторникам и пятницам на самолете Airbus Industries A310 из терминала С аэропорта "Шереметьево".

Первым пассажирам рейса руководство аэропорта и авиакомпании были вручены памятные подарки. Всего первым рейсом по маршруту Москва-Карачи отправилось 47 пассажиров.

Как сообщил журналистам генеральный представитель авиакомпании в России Зульфикар Таяб, рейс возобновлен после вынужденной отмены летом прошлого года.

"Я надеюсь, что этот рейс будет пользоваться большой популярностью среди пассажиров, в первую очередь - у туристов", - добавил З.Таяб.

Он рассказал, что авиакомпания ожидает, что большое число российских туристов отправятся этим рейсом на отдых в Дубаи.

"Кроме того, благодаря удобной стыковке в аэропорту Карачи, пассажиры будут иметь возможность продолжить путешествие самолетами нашей авиакомпании по другим направления, например, в Катманду", - сказал З.Таяб.

Испания: Sol Melia переживает «мягкое падение»

Испанская гостиничная цепь «Sol Melia» за первые шесть месяцев текущего года получила прибыль 36,7 миллионов евро, что на 41% меньше чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщает испанская El Mundo на падение прибыли, действует экономические факторы, в том числе и снижение обменных курсов доллара и фунта. Такое «мягкое падение» прибыли наблюдается на туристическом рынке Испании и Великобритании , где представлены отели «Sol Melia».
Однако что касается американского рынка туриндустрии, наблюдается подъем. Особенно увеличивается количество туристов и соответственно прибыли, в отелях «Sol Melia» на Карибских островах. С января по июнь текущего года на американском рынке туризма Sol Melia получила доход 618,5 миллионов евро.
Компания намерена компенсировать «мягкое падение» экспансией на туристический рынок Восточной Европы или Бразилии .





В Кулинском районе Дагестана будут развивать туризм

Британская парашютистка готова бросить вызов Эвересту

Hilton Hotels планирует построить 150 отелей в Латинской Америке

Том Круз сыграл-таки свадьбу в Италии

США: туристическая выставка International Pow Wow приглашает туроператоров

Таинственный смертельный полет русского туриста в Каире

На Гавайях создадут крупнейший в мире морской заповедник

Гонконг выпустит деньги «нового поколения»

Франция:музей на берегу и на воде

Урагану "Рита" присвоена наивысшая степень опасности

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.