Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Власти Непала запретили обнажаться на Эвересте

Ассоциация альпинизма Непала возмущена непристойным поведением туристов на вершине Эвереста.
Непальские власти требуют наложить вето на демонстрацию оголенных тел на самой высокой священной горе Эверест (8 844 метров). Подобное возмущение вызвало негодование не только у властей, но и у коренных жителей, которые чтят Эверест, как божество и говорят, что эти горы - часть религии страны и являются священными. Поэтому, были приняты экстренные меры для пресечения подобного безобразия, и теперь обнажаться на самой высокой в мире горе запрещено. Это решение было вызвано случаем, произошедшим в 2006 году, когда непальский альпинист обнажился на несколько минут, а затем хвастался, что занимался нудизмом на «крыше мира». Весенний сезон восхождений на Эверест завершился в июне серией рекордов, в числе которых настоящие спортивные достижения и геройские «неприличные» чудачества. Самым «глупым» оказался голландец, известный своими прогулками по снегу и льду в шортах, сандалиях и с голым торсом, впоследствии ему пришлось прервать покорение вершины из-за отморожения ног. Однако чудак не успокоился и пообещал вновь попытаться подняться на Эверест в 2008 году. За последние пол века, с момента первого покорения Эвереста, которое было совершено 29 мая 1953 года шерпом Тэнцингом Норгэем и новозеландцем Эдмундом Хиллари, более 3500 человек взошли на Эверест по более легкому, южному склону, расположенному в Непале, или по северному, начинающемуся в Тибете. Среди альпинистов Непала даже ходит шутка о том, что на вершине горы молодожены заключали свой брачный союз и следующим рекордом будет попытка родить на вершине.

В Дубае построят самый большой в мире аэропорт

В Дубае идет строительство самого большого в мире аэропорта, объем инвестиций в строительство которого составляет 33 млрд. долларов.

Расположенный в 40 км от ныне действующего Дубайского Международного аэропорта, аэропорт в Dubai World Central будет иметь 6 взлетно-посадочных полос, и 3 пассажирских терминала (один для авиакомпании «Эмирейтс», другой для региональных и международных авиакомпаний, третий для малобюджетных перевозчиков), сообщает Департамент Туризма Дубая в Москве. Это позволит перевозить от 120 до 150 млн.пассажиров и более 12 млн. тонн грузов ежегодно. Строительство первой взлетно-посадочной полосы будет завершено в октябре 2007года, в 2008 году начнутся операции по перевозке грузов. В 2008 году также откроется пассажирский терминал.

Оба аэропорта будут соединены между собой экспресс линией легкого метро, а также специальной автомагистралью.

В Ленинградском зоопарке кастинг для «Defile.zoo» пройдут и животные, и модели

На территории Ленинградского зоопарка в среду, 29 апреля, состоится кастинг для показа модной одежды от ведущих дизайнеров Санкт-Петербурга - «Defile.zoo». Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе зоопарка, темой мероприятия, которое состоится 24 мая, станет окраска и характеры животных в мире моды. В кастинге примут участие не только девушки-модели, но и ручные животные зоопарка – пони, шиншиллы, карликовые кролики, осел, питоны, и даже як впервые попробуют себя в роли моделей.Известные и начинающие дизайнеры-участники показа будут выбирать животных, наиболее подходящих к коллекциям одежды, которые будут представлены на дефиле. В программе майского мероприятия: дефиле от Олега Кондратьева, Натальи Солдатовой, Модного Дома KOGEL (дизайнеры Ася Когель и Надя Орлова), Владислава Аксенова, Стаса Лопаткина, проекта «Четыредэ», модного дома «Собачий шик», Екатерины Смолиной и других. А креативный директор студии «Дениса Осипова» Алексей Осипчук создаст моделям необычные прически с использованием натуральных материалов – перьев, игл дикобраза и др/Балтийское Информационное Агентство/


«АРТ-ТУР» нашел победную дорожку

Количество пользователей сотовых телефонов на Кубе увеличилось на 60%

Снижение цен на египетские гостиницы осталось без внимания

В Дубаях построят Остров моды

Консульство Чехии собирает туроператоров

Подготовлен «черный список» неблагонадежных российских агентов

США: United Airlines открывает регулярный рейс по маршруту Москва-Вашингтон

27 марта 2009 - 29 марта 2009 (даты уточняются) Бои снежками в Кемиярви Yukigassen

Эстония теряет туристов из России

Нехватка теплоходов тормозит развитие круизного туризма в России - представитель Ростуризма

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.