Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Алания предлагает новую модель «all inclusive»

Торговая Палата курорта Алания предложила усовершенствовать отельную систему «all inclusive». Согласно новому проекту, отели Алании будут объединены в гигантский туристический посёлок, в пределах которого туристы смогут приобрести любые понравившиеся им товары бесплатно. Пока что проект находится на обсуждении, поэтому точная дата его внедрения в жизнь не известна.

Замок Кашперк приглашает на экскурсию

Когда дети попадают в замок, они так и норовят потрогать руками блестящие латы рыцарей, но строгие экскурсоводы обычно следят за порядком. В крепости Кашперк, что находится посреди гор на юге Чехии, все наоборот: малыши и школьники здесь не отказывают себе в удовольствии даже примерить рыцарский наряд или платье графини. Специальные тематические осмотры замка проводятся отдельно для девочек и мальчиков. Первые могут повертеть в руках старинные украшения, примерить исторические костюмы или научиться писать как в средневековье: острием на дощечке с воском. Мальчики могут надеть рыцарские доспехи и пройти курс рыцаря у опытных педагогов, как это делал в детстве во Франции король Чехии и император Священной Римской империи Карл IV. Школьникам в Кашперке предлагается разработать план строительства замка и выиграть призы./ILoveCZ.ru/

Увеличен срок оформления виз в Болгарию

Консульство Болгарии в Москве официально известило российских туроператоров о том, что с 6 июня туристические визы будут оформляться не менее двух рабочих дней, хотя раньше этот срок составлял всего один день. А для туристов, отправляющихся на отдых в Болгарию более чем на 30 дней, оформление будет занимать уже 7 рабочих дней (10 календарных). При этом потребуется гораздо больших, чем прежде, подтверждений в их туристической "благонадежности" - вплоть до письма-заверения за подписью директора турфирмы.
Для операторов, работающих на болгарском направлении, это решение консульства стало полной неожиданностью. Между тем, в условиях жесткой конкурентной борьбы за клиента нововведение может подкосить растущий поток туристов из России в Болгарию. Получение виз на срок более 30 дней очень популярно среди родителей с маленькими детьми. Сейчас идет активное бронирование таких семейных туров, глубина продаж радует операторов, и жесткая мера здесь очень некстати. Ужесточение визового режима связывают с будущим вступлением Болгарии в ЕС и с инициативой нового консула. Но в любом случае туроператоры планируют обратиться по этому поводу в консульскую службу с коллективным письмом.


Швейцария планирует войти в шенгенскую зону

В Белой Церкви можно полетать и стать дворянином

Фестиваль "Морской узел" открывается в Новороссийске

Вологодчина готовится к выставке туристского сервиса «Ворота Севера»

Аэрофлот-Дон отменил летние рейсы из Ростова в Рим

Отдых в Финляндии станет более доступен для россиян

День сурка на TURIZM.RU

Консульство Франции увеличивает сроки оформления визы

В аэропортах Японии пассажиры вынуждены стоять в очередях

В пропасть на автобусе

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.