Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Россия: в Прикамье открылся водный трамплин для сноубордистов

Первый в Прикамье 20-метровый водный трамплин с искусственным покрытием для подготовки горнолыжников и сноубордистов открылся в центре активного отдыха «Полазна». Это своего рода тренажер, где спортсмены в летний период отрабатывают трюки одной из дисциплин горнолыжного спорта new school («нью скул»).

Вылет трамплина в реку Кама – 2 метра, при этом за счет разгона спортсмены «падают» в воду с высоты метра в четыре, именно на такую высоту позволяет им прыгнуть трамплин. Спортсмены одеты в специальные гидрокостюмы из неопрена, в котором невозможно утонуть, плюс спасательные жилеты и защитные каски. Кроме этого, трамплином пользуются и велосипедисты (горный велосипед). Велосипеды изготовлены из такого сплава, что в воде не тонут.



Таллинский порт заинтересован в сотрудничестве с Санкт-Петербургом

Делегация таллинского порта посетила в четверг, 7 мая, новый морской пассажирский порт Санкт-Петербурга для круизных судов "Морской фасад".

Крупье и музыканты Монако угрожают забастовкой

Ассоциация профсоюзов княжества Монако объявила о проведении 16 апреля забастовки, сообщает Associated Press. В ходе акции планируется провести марш протеста, конечной точкой которого должна стать центральная площадь Монако. Организаторы призвали к участию в забастовке сотрудников банков, больниц, супермаркетов, гостиниц и казино, а также рабочих заводов и музыкантов местной филармонии. Основными требованиями протестующих являются рост занятости, который, согласно данным организаторов, за последние десять лет снизился на 11 процентов, а также улучшение рабочих условий.По словам одного из представителей гостиничного сектора, которого цитирует агентство, многие сотрудники отелей действительно отказались выйти на работу. Однако, по его мнению, это не сможет привести к оттоку клиентов, так как большинство из них приехали в княжество из-за начавшегося 11 апреля теннисного турнира Masters в Монте-Карло. Власти страны пока никак не отреагировали на требования профсоюзов, соответствующее заявление ожидается позднее в четверг. Отметим, что несмотря на отсутствие в Монако официальной статистики об объеме ВВП, по некоторым оценкам, страна занимает одну из ведущих строчек в мире по показателю доходов на душу населения. Основными источниками доходов княжества является туризм и сфера услуг./Lenta.Ru/


Рекордный рост выездного туризма в США

«Домодедово»: Тамбов, Липецк, Воронеж – а теперь и Белгород

Ростуризм покинул еще один питерец

Океанский круиз прерван в Бразилии из-за отравления пассажиров

В Геленджике строят международный аэропорт

Правительство Норвегии оплатило ремонт имения русского адмирала в Эстонии

«Пулково» продолжает экспансию

Экскурсии на маяк Gelidonya - новинка для туристов в Анталии

Возросло количество жертв шторма на Тайвани

МИД РФ одобрил проект безвизового режима между Россией и Сербией

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.