Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

«Пулково» продолжает экспансию

В 2004 году количество рейсов, совершаемых «Пулково» из Москвы в Берлин, Гамбург, Дюссельдорф, возрастет с двух до трех в неделю.
Авиакомпания продолжает свою экспансию на китайском направлении: к лету 2004 года она свяжет Санкт-Петербург и Пекин уже четырьмя еженедельными рейсами, из которых как минимум два будут выполняться на Ил-86. А в мае «Пулково» откроет новую воздушную линию Санкт-Петербург - Шанхай с частотой два рейса в неделю.
Рейсы в Сеул теперь будут выполняться на воздушных судах большей провозной емкости – на Ил-86 вместо Ту-154.
Французское и германское направления останутся наиболее востребованными в чартерном виде перевозок «Пулково», ожидаемый рост составляет 20%. Решающим фактором здесь является повышенный интерес европейских туристов к поездкам в нашу страну.
В конце марта "Пулково" начнет выполнять регулярные рейсы в Лондон под собственным флагом.
В этом году на европейских направлениях авиапредприятие намерено свести до минимума эксплуатацию Ил-86, взамен которых будет активно использовать Ту-154М, чей средний возраст составляет не более 10 лет. В конце 2003 года авиапредприятие приобрело еще четыре самолета Ту-154М к имеющимся 15.

Общественники рекомендовали не задерживать туристов с вылетом

В конце прошлой недели рабочая группа Общественной палаты РФ по защите прав граждан России за рубежом и международному туризму обсудила участившиеся в последнее время случаи задержек чартерных авиарейсов с туристами

Иностранные консульства в России закроются на праздники

Иностранные дипломаты готовятся отметить Международный женский день. Помимо испанского консульства, 10 марта не будут работать германское , швейцарское и чешское . Дополнительный выходной устроит себе и дипведомство Великобритании – не после праздника, а накануне – 7 марта.

Эксперты советуют при отправке туристов в упомянутые страны на послепраздничные даты сдавать документы с запасом по времени. Больше других загружены чехи и немцы. Обычно они оформляют визы за 10 рабочих дней, но из-за праздника лучше заложить 11-12.

Международный женский день – не единственный повод отдохнуть весной, большинство европейских консульств объявят выходные в дни Страстной пятницы и Пасхи.


Кто выбирает круизы

В Южной Корее запретят кормить клиентов объедками

В Швейцарии открылось первое метро

Парижский музей музыки закроется на реконструкцию

Рекордный рост выездного туризма в США

«Домодедово»: Тамбов, Липецк, Воронеж – а теперь и Белгород

Ростуризм покинул еще один питерец

Океанский круиз прерван в Бразилии из-за отравления пассажиров

В Геленджике строят международный аэропорт

Правительство Норвегии оплатило ремонт имения русского адмирала в Эстонии

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.