Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Аэропорт «Домодедово» признан лучшим в СНГ

Международный аэропорт «Домодедово» стал победителем конкурса «Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ» за 2003 год, проводимого Международной ассоциацией «Аэропорт» ГА. Аэропорт победил в наиболее престижной номинации конкурса – среди аэропортов стран СНГ, обслуживших более миллиона пассажиров.
На торжественной церемонии вручения наград отмечалось, что «Домодедово» заслуженно получает высокую награду, продемонстрировав в 2003 году 40-процентный рост пассажиропотока и заняв по этому показателю первое место среди 110 крупнейших аэропортов мира.

Гостей Олимпиады-2008 будут встречать роботы

В Пекинском аэропорту справочные услуги теперь предоставляют роботы. Пять роботов «Фува», дизайн которых повторяет пять символов Олимпиады-2008 в Пекине , появились в столичном аэропорту. Роботы разработаны Институтом гражданской авиации Китая при поддержке управления гражданской авиации и пекинского столичного аэропорта.Роботы «Фува» могут осуществлять языковое общение и указывать направление. В период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр роботы предоставят справочные услуги туристам и гостям Китая .Олимпиада-2008 пройдет в Пекине с 8 по 24 августа.



Сотовых операторов заставят ввести посекундную тарификацию

По информации агентства Reuters, в Европе зреет очередная кампания против мобильных операторов. Европейская комиссия намерена вновь вникнуть в суть тарифных планов операторов и выяснить, имеет ли место факт переплат за разговоры со стороны абонентов. Впрочем, представители бизнеса не поддержали инициативу чиновников, сказав, что Брюссель слишком глубоко погружается в бизнес-практику компаний. Недовольство правительственных регуляторов на сей раз вызывают практики компаний округления времени разговоров до минут, причем округление всегда идет в пользу оператора. Еврокомиссар по вопросам регулирования телекоммуникационного рынка Вивиан Рединг говорит, что многие операторы все звонки как в локальных сетях, так и в роуминге тарифицируют поминутно, а не посекундно."В некоторых случаях операторы взимают плату за разговор длительностью 1 минуту и 2 секунды как за 2-минутный разговор. За счет таких уловок сотовые компании в случаев берут с клиентов лишние деньги, подобная практика справедлива для 24% исходящих и 19% входящих звонков", - говорит Рединг. Операторы заявляют, что у них должно быть фундаментальное право определять собственные цены в конкурентных рыночных условиях, так как биллинговые счета, выставляемые абонентам, совершенно прозрачны."Регулирование биллинга и его особенностей в рамках Евротарифа или любых других тарифных планов представляет собой риск и разрушение конкурентных рыночных условий", - говорит Девид Прингл, представитель Ассоциации GSM. "Биллинговые дополнения являются той точкой дифференциации, которой операторы могут оперировать для работы с разными клиентами", - говорит он. Reuters отмечает, что в таких странах, как Франция, Испания, Литва и Португалия посекундная тарификация закреплена законодательно, в других же закон на сей счет ничего не говорит. "Это та проблема, к которой регуляторы стран ЕС рекомендовали обратиться Еврокомиссии. В Брюсселе эту проблему рассмотрят в течении предстоящих нескольких недель", - сказал Прингл./MIGnews.com/


Сроки безвизовых поездок в Китай сократятся вдвое

Третье тысячелетие

В порт Санкт-Петербурга во второй раз зашел новейший круизный лайнер Carnival Splendor

Российские железные дороги пытаются конкурировать с авиаперевозками

Возобновлено железнодорожное сообщение с Молдавией

Туристы из России стали реже ездить на Кубу

В этом году путешествия по Чикаго (Соединённые Штаты Америки) разнообразятся новыми маршрутами

Электронный авиабилет станет основным видом документа

На Манхэттене забьет "электрический фонтан"

Итальянские Альпы открывают сезон горнолыжного отдыха

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.