Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В этом году путешествия по Чикаго (Соединённые Штаты Америки) разнообразятся новыми маршрутами

В туры по окрестностям Чикаго было добавлено несколько тематических автобусных маршрутов по полдня каждый, во время которых с 30 мая по 15 августа можно будет посетить парк Albany. Во время тура будут совершены остановки в Камбоджийском американском музее наследия, у Дамбы в речном парке и водопадов, Посёлке северного парка и других местах. Другой новый маршрут, "Земля Линкольна", предлагает 4 апреля и 1 августа путешествия к захоронениям времён Гражданской войны на Дубовом кладбище, могиле и монументу Стивена А. Дугласа и коллекции документов Линкольна в Историческом музее Чикаго. В новой экскурсии Hyde Park & Kenwood (18 апреля, 18 июля, 19 сентября) планируется осмотр дома президента Барака Обамы в Кенвуде, Университета Чикаго, католической церкви Сент-Томаса в Гайд-Парке, Музей восточного института и Сад Осака в парке Джексона.Другие туры по окрестностям Чикаго в этом году: "Великие парки Чикаго" (4 апреля, 3 октября); "Исторический Бронзевиль" (25 апреля, 12 сентября), "Пльзень и маленький посёлок" (6 июня, 26 сентября); Девон Авеню (6 июня, 8 августа). Также, планируется уделить особенное внимание архитектуре, культуре, истории и особенностям кулинарии этого региона. По материалам зарубежной прессы

Все железные дороги теперь ведут в «Домодедово»…

Начиная с 28 мая до аэропорта «Домодедово» можно будет добраться на скоростном электропоезде не только с Павелецкого вокзала, но и со станции Каланчевская, которая находится на площади трех вокзалов, а также с Курского вокзала столицы. Об этом сообщил начальник службы пригородных перевозок Московской железной дороги Иван Семин. Со станции Каланчевская ежедневно будут отправляться три скоростных комфортабельных поезда – в 13.03, 16.05 и 23.36. Через 4 минуты поезд сделает трехминутную остановку на Курском вокзале. Время в пути от Каланчевской до аэропорта – один час. Из аэропорта можно уехать в 11.25, 14.20 и 21.30.
Пассажиры, отправляющиеся в аэропорт, смогут купить билет у контролера после посадки в поезд. Стоимость проезда на первоначальном этапе будет такой же, как с Павелецкого вокзала – 120 рублей.
Кроме того, в связи с увеличением пассажиропотока и для улучшения обслуживания пассажиров, пользующихся услугами интермодальной линии Москва-Павелецкая-аэропорт «Домодедово», также с 28 мая с Павелецкого вокзала скоростные аэроэкспрессы будут (кроме привычного времени) отправляться дополнительно в 6.00, 14.30 и 23.00. Из аэропорта теперь можно уехать, начиная с 7 часов утра. Дополнительные поезда назначены также на 18.30 и 00.00.

Музей становится на рельсы

Если народ не идет в музей, то музей идет в народ. Новые формы общения с посетителями ищут и находят музейные работники. Так во Владивостоке скоро появится музейный трамвай. Что это значит? Лишь то, что вы сможете в этом трамвайчике совершить путешествие по главной улице исторического центра, и познакомиться с достопримечательностями старого города.
Одним словом, трамвай превращается в площадку для культурного досуга. Как полагают организаторы музея-трамвая, здесь будут осуществлены многие проекты как корифеев "храма муз", так и молодых культурологов. Но главное, что благодаря своему художественному облику и уютному интерьеру с экспозицией в салоне - музейный трамвайчик сам станет важной достопримечательностью города.
Проект призван знакомить с историческими связями Владивостока в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Любой желающий сможет прокатиться в музейном трамвае. Он будет отправляться каждый час от Железнодорожного вокзала - для многих приезжих именно отсюда и начинается Владивосток.


Летний отдых в VKO Клуб на 30% дешевле!

Сильное землетрясение в Греции обошлось без жертв

В Египте обнаружена древняя могила жреца и его жены

Китай: иностранцы смогут свободно приобретать недвижимость в Пекине

Сроки безвизовых поездок в Китай сократятся вдвое

Третье тысячелетие

В порт Санкт-Петербурга во второй раз зашел новейший круизный лайнер Carnival Splendor

Российские железные дороги пытаются конкурировать с авиаперевозками

Возобновлено железнодорожное сообщение с Молдавией

Туристы из России стали реже ездить на Кубу

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.