Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В трех вузах Сибири совместно с университетами Европы будет реализован проект подготовки кадров для туризма

12-13 мая в Томском политехническом университете состоится реализация очередного этапа международного проекта европейской грантовой программы Темпус "Международная магистерская программа по туризму для сибирских регионов". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Томской области, проект предполагает открытие международной магистерской программы европейского уровня "Туризм" в трех сибирских университетах - Томском политехническом университете, Алтайском государственном техническом университете, Югорском государственном университете.В течение двух дней профессора из Дании, Венгрии, Австрии примут участие в обсуждении проектирования структуры будущей магистерской программы и проведут открытые лекции для студентов вуза, а также прочтут открытые лекции по туризму для студентов ТПУ. В основу программы будут положены результаты исследования ожиданий туристского рынка сибирских регионов, магистерские программы европейских партнеров, а также опыт сибирских вузов в подготовке специалистов по туризму.Международный статус программы предполагает активное участие европейских университетов в образовательном процессе. Во-первых, каждый семестр как минимум два европейских профессора прочтут курс лекций для сибирских магистрантов. Во-вторых, все магистранты программы получат возможность за счет гранта принять участие в программах академического обмена и поучиться в европейских университетах-партнерах. В-третьих, установленное за счет проекта оборудование для онлайн видеоконференций позволит проводить совместные занятия с европейскими профессорами и магистрантами, участвовать в совместных дискуссиях и мастер-классах./Regnum/

Экстренная посадка из-за стакана яблочного сока


фото: GettyImagesСтакан яблочного сока стал причиной незапланированной посадки самолета.
Вскоре после взлета лайнера авиакомпании Delta Air Lines из аэропорта La Guardia в Нью-Йорке, на его борту разгорелся скандал.

Один из пассажиров, мучимый жаждой, стал требовать от стюардессы яблочный сок во время набора высоты. На предупреждения экипажа и просьбы потерпеть мужчина не реагировал, начав громко ругаться и кричать.

Ситуация накалилась до такой степени, что командир корабля принял решение прервать полет в Greensboro Северная Каролина и совершил экстренную посадку в аэропорту Филадельфии.

Разбирательства авиационных властей и полиции с буйным клиентом на земле заняли более 8 часов, в результате чего остальные 42 пассажира прибыли в Greensboro на девять часов позже запланированного времени.

Грузия отменила визы для граждан стран Балтии

Граждане Литвы, Латвии и Эстонии смогут теперь посещать Грузию без виз. Соответствующее решение приняло руководство Грузии.
С 15 июня Грузия в одностороннем порядке отменила визовый режим для граждан стран Балтии и других государств ЕС, которые планируют находиться на ее территории до 90 дней.
Те граждане Балтии, которые пожелают остаться в Грузии на срок более 90 дней с целями обучения или работы, должны будут получить грузинскую визу.


Пора на Мальту – начался сезон лампуки

На Ставрополье билеты на поезд и самолет можно купить на почте

Баня по-гречески

Десятка самых «странных гостиниц» мира

Новые экспонаты в музее барона Мюнхгаузена

Донорские руки

Заполняемость гостиниц в дни Пасхи в Испании упала в среднем на 20%

В Израиле пройдет 23-й международный джазовый фестиваль

Туристов на Барбадос привлекают "картой гурмана"

British Airways вводит дополнительную плату за спортивный инвентарь

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.