Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Москва: "Детский мир" закроют на реконструкцию

В 2006 году ОАО "Детский мир-Центр" планирует закрыть на реконструкцию здание "Детского мира" на Лубянке в Москве. Об этом во вторник заявили представители АФК "Система", владеющей контрольным пакетом акций ОАО "Детский мир", на конференции в Лондоне.
Проект реконструкции может быть утвержден в середине весны и, предварительно, потребует 90 миллионов долларов. При этом 50 миллионов долларов для этих целей выделит "Система", а еще 40 миллионов - Европейский банк реконструкции и развития.
В начале января здание московского универмага "Детский мир" было внесено в городской реестр недвижимых памятников истории и культуры в качестве объекта культурного наследия регионального значения.

Россия: «Карл Маркс» будет ходить по рекам России

Один из крупнейших круизных операторов России компания «Инфофлот», в новом сезоне предлагает туристам отдых на теплоходе «Карл Маркс»
Опубликованная круизная программа теплохода одна из самых продолжительных среди судов, работающих с россиянами – 29 круизов с 26 апреля по 25 октября.
По мнению экспертов, обновленный теплоход «Карл Маркс» является одним из самых комфортабельных судов подобного класса на реках России. В результате реконструкции, проведенной в 2007 году, каждая каюта теперь располагает всеми удобствами – душ, туалет, умывальник, холодильник, система центрального кондиционирования. Большинство кают имеют увеличенную площадь. В каютах категории «люкс» и «полулюкс» установлены телевизоры с приемом спутниковых каналов. Судно получило полностью обновленный интерьер общественных помещений и кают, выполненный в классическом стиле. Пассажировместимость теплохода после реконструкции всего 152 человека.
После модернизации в период 2007-2008 гг., судно работало на иностранном рынке с французскими туристами. В навигацию 2009 «Карл Маркс» впервые выходит на российский рынок в обновленном виде.




Знаменитый британский лайнер "Куин Элизабет II" будет превращен в плавучий отель в Дубае

Легендарный британский лайнер "Куин Элизабет II" отправился в свой последний вояж. По прибытии в Дубай (ОАЭ) судно останется там и будет превращено в плавучий отель и туристический аттракцион. Эта новая "достопримечательность" обошлась арабской компании Dubai World в 50 миллионов фунтов стерлингов.В порту британского Саутгемтона собрались тысячи людей для того, чтобы провести величественный лайнер в последнее путешествие. После салюта капитан корабля обратился к публике с речью, в которой отметил, что "Куин Элизабет II" на протяжении 40 лет оставалась символом выдающихся достижений британского судостроения. Накануне отправления борт легендарного лайнера почтил своим присутствием супруг королевы Великобритании герцог Эдинбургский, который поблагодарил за верную службу теперешних и бывших членов команды "Куин Элизабет II".Впрочем, на торжественной церемонии не обошлось и без конфузов. У входа в гавань лайнер водоизмещением 70 000 тонн неожиданно сел на мель. Чтобы оттранспортировать его в порт, пришлось вызывать пять мощных буксиров и дожидаться прилива. Только через час "Куин Элизабет II" удалось снять с отмели. Во время происшествия никто из 1 700 пассажиров и 1 000 членов экипажа не пострадал. Водолазы, обследовавшие дно судна, повреждений не обнаружили.Круизный лайнер "Куин Элизабет II" был спущен на воду в 1967 году. Вопреки распространенному мнению, судно не было названо в честь королевы Елизаветы II, оно стало просто второй версией созданного ранее лайнера "Королева Елизавета". За годы своего существования корабль прошел около 6 миллионов морских миль, совершил 25 кругосветных путешествий, 800 раз пересек Атлантический океан и перевез 2,5 миллиона пассажиров.По материалам зарубежной прессы


Россия: создана ассоциацию «Морское наследие России»

На Кубани водителя будут судить по обвинению в гибели туристки

У дам есть шанс стать женой китайского целителя

Путешествие из Дубая в Каир. По железной дороге

Углич успешно провел велофестиваль

Дэвид Блэйн – рекорд не поставил, но и не утонул

Туроператоры считают потенциал Хайнаня далеко не исчерпанным

Первая бюджетная авиакомпания Дубая начнет полеты во втором квартале

В Турнове пройдет старочешская ярмарка

Европа жарит гусей

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.