Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Россия: создана ассоциацию «Морское наследие России»

В Санкт-Петербурге на борту ледокола-музея «Красин» состоялась учредительная конференция ассоциации «Морское наследие России» в которой участвовали 44 государственных и общественных организаций из 5 субъектов РФ (фото).
Участники конференции отметили, что Россия , имеющая выходы к 13 морям и двум океанам, обладает огромным количеством памятников морского наследия, требующих немедленных действий по их сохранению.
Как сообщил ответственный секретарь ассоциации «Морское наследие России» Павел Филин, на конференции были определены основные направления и сферы деятельности новой структуры - морские музеи и коллекции, историческое и традиционное судостроение, исторические суда, подводная археология, исторический судомоделизм, морские мемориалы, исторические поселения, морские традиции и морская история. Главные задачи ассоциации - выработка рекомендаций по формированию государственной политики, объединение и координация усилий по изучению, сохранению и популяризации морского наследия России.
Председателем правления ассоциации избрана директор калининградского Музея Мирового океана Светлана Сивкова.
www.maritime-heritage.ru


Швейцария частично запрещает курение

Кантон Тичино в итальянской части Швейцарии стал первым в стране, где будет запрещено курение в общественных местах – в кафе, ресторанах, ночных клубах и дискотеках.
На воскресном референдуме более 79 процентов жителей провинции высказались за принятие такого закона. Как отмечает Евроньюс, похоже, этому примеру готовы последовать другие кантоны и крупные города конфедерации, например, Женева.

Тайфун "Чжэньчжу" пронесло мимо Гонконга

Тайфун "Чжэньчжу" прошел на расстоянии 220 километров от Гонконга и в настоящее время удаляется от города в направлении юго-восточного побережья КНР. Таким образом, Гонконг счастливо избежал встречи с "тайфуном-убийцей", как его назвали местные журналисты, унесшим в конце прошлой недели жизни более сорока человек на Филиппинах. В самом городе в среду обсерватория зафиксировала порывы ветра до 80 километров в час. В гонконгском аэропорту было отменено или задержано более шестидесяти рейсов, прекратил работу ряд паромных переправ.
Синоптики по-прежнему не могут дать точного прогноза по поводу места, в котором тайфун должен достичь побережья материкового Китая. Более того, по некоторым прогнозам, "Чжэньчжу" может сместиться восточнее и пройти в Тайваньском проливе, зацепив остров Тайвань.
Китайские власти, тем не менее, распорядились эвакуировать более 180 тысяч человек, проживающих в зоне возможного прохождения тайфуна в провинциях Гуандун и Фуцзянь. Кроме того, местные власти спрятали более 25 тысяч рыбацких лодок в надежных укрытиях. Власти Тайваня объявили морское предупреждение для всех судов, находящихся в прибрежных водах.


«Аэрофлот» скупает иностранные авиакомпании

Британцы успешно бросают курить

Сотрудники аэропортов Франции закончили забастовку

Космические игры южного креста

Революционные тарифы от AirBaltic

На израильском курорте пойманы две акулы

На фестиваль альпинизма в Ергаки приедут около 300 спортсменов

Статуя Свободы откроется только ниже пояса

Вьетнам: рухнул строящийся мост в дельте Меконга

25 марта 2009 - 15 апреля 2009 (даты уточняются) Театральный фестиваль "Золотая маска"

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.