Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

"ВАСО" больше не будет заниматься чартерными перевозками

ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) отказалось от бизнеса чартерных перевозок и намерено сосредоточиться на основной деятельности - производстве самолетов, сообщил генеральный директор "ВАСО" Михаил Шушпанов.

По его словам, после ликвидации филиала "Авиакомпания ВАСО" (дочернее предприятие "ВАСО") принадлежащие ему самолеты будут сданы в аренду другой авиакомпании.

"В настоящее время ведутся переговоры с авиакомпанией "Аэрофлот-Дон", - сказал М.Шушпанов.

По словам исполнительного директора компании "Авиачартер" Александра Морозова, "ВАСО", которая совершала рейсы из "Шереметьево", фактически уже свернула свою деятельность на рынке туристических перевозок.

"Самолеты этой авиакомпании переданы другим перевозчикам. Несколько рейсов "ВАСО", например, выполнялись под флагом "Аэрофлот-Дон", - сказал собеседник порталу "Интерфакс-Туризм".

В 2008г. "ВАСО" планирует выпустить 4 серийных Ан-148, в 2009г. - 12, в 2010г. - 18, в 2011г. - 26, а с 2012г. намерена производить по 36 самолетов ежегодно. В настоящее время лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" имеет контракты на поставку 43 региональных самолетов Ан-148 с авиакомпаниями "КрасЭйр", "Пулково" и "Полет".

Фестиваль «Роза мира» пройдет в Москве

В Москве сегодня откроется третий форум культурных пересечений «Роза мира». В фестивале участвуют художники, музыканты, танцоры, фотографы, поэты из России , Китая , Таджикистана , Киргизии , Узбекистана и Казахстана .
Форум открывается выставкой LAUGHTERLIFE. Мария Байбакова и Кристина Штайнбрехер через метафору СМЕХСМЕРТЬ исследуют общие культурные коды и идеи, характерные для нового поколения художников России и Центральной Азии.
Зельфира Трегулова покажет в галерее на Солянке выставку живописи и графики «В Бухаре пускают змея» из работ советских художников, писавших в Средней Азии в сталинскую эпоху.
Классик отечественной фотографии Ляля Кузнецова вместе с Людмилой Петрушевской подготовила проект «По ту сторону Бухары».
На фестиваль приедет немецкий кинорежиссер Фолькер Шлендорф и привезет свой снятый в Казахстане фильм «Ульжан».
За музыкальную часть форума отвечают Алексей Айги со своей группой «4'33» и этнический квартет «Намгар», ансамбль старинных национальных инструментов «Давлатманд» и киргизская певица Саламат Садыкова.
Фестиваль закроется 18 ноября на сцене РАМТ гала-шоу «Мое лицо ваша луна».





Чешский визовый центр изменил стоимость краткосрочной визы

Чешский визовый сервисный центр при консульстве Чехии в Москв е объявил об изменении стоимости оформления краткосрочных виз. С 15 июня оформление чешской визы будет стоить 1575 рублей. Цена на услуги визового центра останется без изменений: 900 рублей с каждого пакета документов.
Происхождение загадочной некруглой суммы платы за визу объяснила начальник визового отдела компании «Южел Трэвел» Тамара Викторова: «Действительно, консульство Чехии достаточно щепетильно относится к ценообразованию на свои услуги. Так, примерно месяц назад диппредставительство снизило цену за оформление визы на 35 рублей. Теперь повышает на ту же сумму. Такие колебания консульские работники объясняют исключительно «изменениями курса валют».





Снижение цен на туры произойдет в декабре, считают эксперты

Корейские турагентства будут приглашать лечиться иностранных пациентов

«Сингапурские авиалинии» запустили новую программу привилегий

«Costa Cruises» расширила количество приоритетных партнеров в России

Нижегородская область: 33 млн. рублей на развитие туризма

От Киевского вокзала до Внуково за 40 минут

Германия ужесточает правила въезда

На египетских курортах тотально подорожали экскурсии

В 2008 году Нью-Йорк поставил новый туристический рекорд

Аккредитованных российских турфирм при Консульстве Швейцарии станет значительно меньше.

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.