Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Снижение цен на туры произойдет в декабре, считают эксперты

Эксперты туристического рынка считают, что за месяц до Нового года, если спрос на праздничные программы останется низким, пансионатам и отелям неминуемо придется снижать цены, что приведет к удешевлению туров. Как утверждают специалисты, из-за низкого спроса на новогодний отдых и большого числа отказов туристов от броней турфирмы вынуждены будут отказаться от непроданных мест. А невостребованными могут остаться до половины новогодних программ. В этом случае, чтобы не остаться в Новый год без клиентов, средствам размещения придется снизить цены.
По прогнозам, снижать цены будут и операторы, у которых выкуплены места в самолетах и отелях, но продажи идут плохо.
«У нас забронировано 99% мест на Новый год и 92% - на Рождество, - рассказывает руководитель коммерческого департамента подмосковного spa отеля «Артурс» Наталья Цымбал. – Однако 30 ноября, в день расплаты с агентствами, эти цифры могут опуститься до 50-60%».
По ее словам, некоторые агентства отказываются от части блоков уже сейчас, чувствуя, что продать их уже не удастся.
«Продажи упали из-за кризиса - агентствам удается реализовать далеко не все, что было в их планах, - считает Н.Цымбал. - Ситуацию усугубляет то, что люди не просто не покупают новогодние предложения, а отказываются от уже забронированных мест».
Она отметила, что о проценте отказов среди туристов говорить сложно, поскольку ситуация меняется каждый день. «Однако речь не о 1-2%, а не менее чем о 10-20%», - уточнила Н.Цымбал.

Развитие туризма между двумя Китаями

Шао Ци-вэй, глава Национального туристического управления Китайской народной республики, объявил, что 25 февраля совершит свой третий визит на остров Тайвань. Посещение острова пройдёт в рамках усилий по развитию взаимного туризма. Это стало возможным после того, как в прошлом году между Пекином и Тайбэем было подписано соглашение о снятии ряда ограничений на передвижение туристов. Ци-вэй проведёт на Тайване четыре дня во главе делегации из 400 официальных лиц и представителей бизнеса из крупнейших провинций Китая. После отъезда главы делегации её члены останутся на Тайване ещё на шесть дней./вОтпуск.ру/

Регионы Азии и Индийского океана объединились для награждения лучших деятелей туриндустрии

На прошлой неделе состоялась церемония вручения наград лучшим туристическим организациям и операторам Азии. Мероприятие прошло 19 июня в Swissotel Grand Shanghai (Китай) при участии представителей 800 компаний, чья деятельность так или иначе связана с организацией путешествий. В этом году в списки лауреатов премии, кроме прочих стран, попали Китай, Сингапур и Япония.На этот раз конкурс проходил по 120 номинациям, в число которых были включены такие, как "Ведущее туристическое направление Азии" и "Лучший комитет по делам туризма в регионе". Премия в категории "Пассажирские перевозки" досталась международному аэропорту Changi в Сингапуре и авиакомпании Cathay Pacific Airways.Церемония награждения текущего сезона объединила две региональные секции –Азию и Индийский океан, что сделало ее еще более яркой и разнообразной. Так, признание получили авиалинии острова Маврикий. А честь называться лучшим курортом была отдана Мальдивам. В числе других призеров конкурса оказались Шанхай и Индия. А лучшим отелем был признан InterContinental Tokyo Bay в Японии. По материалам зарубежной прессы


Российские железные дороги пытаются конкурировать с авиаперевозками

Возобновлено железнодорожное сообщение с Молдавией

Туристы из России стали реже ездить на Кубу

В этом году путешествия по Чикаго (Соединённые Штаты Америки) разнообразятся новыми маршрутами

Электронный авиабилет станет основным видом документа

На Манхэттене забьет "электрический фонтан"

Итальянские Альпы открывают сезон горнолыжного отдыха

Аэропорт «Домодедово» признан лучшим в СНГ

США: гости Нью-Йорка смогут увидеть Манхеттен XVII века

КД авиа обратилось за кредитом в рамках господдержки на 5 млрд рублей

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.