Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Гонка прошла дальше

Экстремальная гонка на собачьих упряжках "Берингия-2009" на Камчатке дошла до поселка Усть-Хайрюзово, пройдя 260 км маршрута. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе правительства края. Пока в гонке лидирует карагинец Андрей Притчин, на втором месте – Николай Левковский, на третьем месте – 62-летний гонщик из Чукотского Автономного Округа Владимир Радивилов. Представитель Республики Саха (Якутия) Герман Арбугаев, дебютант гонки, только в ночь на среду догнал основную гонку. Борьбу за победу в "Беринги-2009" продолжают 15 каюров - две упряжки из Быстринского района вернулись в село Эссо после первого этапа. Протяженность гонки на собачьих упряжках "Берингия-2009" 950 км. 29 марта гонка должна финишировать в поселке Оссора. Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках проводится при поддержке Правительства Камчатского края в рамках Второго десятилетия коренных народов мира, проводимого под эгидой ООН.Каюры борются за главный приз гонки - Приз губернатора Камчатского края снегоход "Арктик Кэт", стоимостью более 300 тысяч рублей, а также лодочные моторы "Ямаха". Призовой фонд гонки "Берингия-2009" составляет 517 тысяч рублей. Также учреждены специальные призы. В частности, приз Президента Республики Саха (Якутия) – национальный кубок чорон и 100 тысяч рублей. И приз памяти Владимира Самарского – драгоценная поделка из камчатских самоцветов в стиле флорентийской мозаики. Гонка на собачьих упряжках "Берингия" проводится на полуострове с 1990 года. Цель гонки - сохранение и возрождение традиционного национального уклада жизни и самобытной культуры коренных малочисленных народов Севера, а также продвижение имиджа Камчатки, как уникального туристского региона, в России и за рубежом./вОтпуск.ру/

Индия: министерство туризма привлекает туристов

Министерство туризма Индии с целью привлечь туристов со всего мира вводит новшества. Согласно нововведению, туристы посетившие Индию до 2010 года дважды,в третий смогут отправиться в путешествие с большими льготами и даже бесплатно. В министерстве обещают оплатить авиаперелет, размещение в отеле, питание и транспортные расходы.
Доходы индийской туриндустрии в ноябре снизились на 12,% до 1 млрд долларов, а число иностранных туристов снизилось на 2,1% до 521 тысяч человек. После террористических атак на отель Тадж Махал в Мумбаи аренда номеров в отелях рухнула на 40-60%.
Пока на льготных условиях путешествовать по Индии могут только туроператоры, представители туристических фирм и журналисты, пишущие для профильных изданий. Если новое предложение вступит в силу, то такие льготы получат и частые посетители Индии из числа туристов.




Паспорт для Египта – достаточно двух месяцев годности!

Еще вчера мы получили информацию из консульского отдела посольства Египта, что срок действия паспорта у въезжающих в страну туристов должен быть не менее 6 месяцев. И вот новое сообщение из того же источника: консул специально уточнял в МИДе Египта вопрос со сроками действия паспортов, и теперь официально разрешено пускать всех, у кого до окончания срока действия загранпаспорта осталось больше двух месяцев.Как сообщают источники, плотно сотрудничающие с консульством Египта, два дня визовое ведомство было практически парализовано – звонили и турфирмы, и частные лица, и представители СМИ. Видимо, под таким давлением руководство консульства сумело убедить свой МИД, что два месяца – срок вполне достаточный. На том и порешили. Надолго ли?


В порту Сочи пришвартовался плавучий дом

УЕФА рекомендует распределять билеты на Евро-2008 втихаря?

Россия: россиянке запретили претендовать на «лучшую работу в мире»

Air India следит за внешностью стюардесс

Rezidor Hotel Group предлагает скидки турагентствам

США будут жить по новому времени

Норвегия, как обычно - лучшая страна для проживания

Фестиваль кельтской культуры у подножья Монблана

ОАЭ: конкурс красоты пройдет без купальников

Россияне будут въезжать в Польшу по новой визе

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.