Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Air France проводит распродажу билетов

Авиакомпания Air France ввела спецпредложение для полетов из Москвы и Санкт-Петербурга в города Европы, Америки и Азии с пересадкой в Париже. Среди наиболее интересных тарифов туда-обратно с учетом сборов: Болонья – 8719 рублей, Сингапур – 20228 рублей, Сеул – 21543 рубля, Пекин – 22065 рублей, Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро – 24449 рублей, Филадельфия – 20998 рублей, Торонто – 25503 рубля. Билеты продаются до 21 апреля, вылет по ним возможен до 17 июня (Болонья – с 5 мая по 5 июля). Возврат основного тарифа и обмен билета запрещены. Минимальное пребывание в пункте назначения – до ближайшего воскресенья, максимальное – один месяц./Travel.ru/

Панда смогла укусить китайца, китаец панду – не смог

Курьезный случай произошел в Пекинском зоопарке. Не вполне трезвый посетитель залез в вольеру с пандой и попробовал обнять зверушку. Бамбуковому мишке такая фамильярность не понравилась, и он укусил нахала. В ответ турист сделал то же самое – укусил панду. Уже на больничной койке он признался журналистам: "Я укусил панду в спину, но мех оказался слишком толстым".
Спасли незадачливого посетителя другие туристы, позвавшие на помощь смотрителя зоопарка, который водой из шланга отогнал панду от "любителя животных". Мужчину пришлось поместить в больницу: на правой ноге у него зияла большая, 4х5 см, рана. По словам врачей столичного госпиталя "Ренмин", они не припомнят более ужасного звериного укуса. "Нам часто приходится лечить собачьи укусы и кошачьи царапины, но, как кусает панда, мне видеть прежде не доводилось", - говорит лечащий доктор Чжана. По его словам, мужчине еще повезло, что зубы зверя не задели кость.
В свою очередь специалисты по поведению животных отмечают, что панды редко проявляют агрессивность, но бывают ситуации, когда с ними лучше не связываться.

Россия – наиболее привлекательная страна для желающих поработать за границей

Согласно исследованию банка HSBC самые высокооплачиваемые иностранные специалисты живут в России , Азии и на Ближнем Востоке.
Треть всех иностранцев, работающих в России - самая высокая пропорция в мире - зарабатывают больше $250.000 в год. Ненамного отстают по этим показателям Япония и Катар .
От трети до четверти иностранцев, работающих в Гонконге , ОАЭ , Таиланде и Индии получают более $200,000, а самое недорогое жилье предоставляют Малайзия , Китай и Индия .
«Азия - дом для самых высокооплачиваемых иностранных специалистов в мире, каждый четвертый иностранец зарабатывает более $200.000 в год», - говорится в исследовании.
Финансовый кризис повлиял на ежедневные расходы более двух третей эмигрантов по всему миру. Четверть из них стали откладывать «на черный день», свидетельствуют данные, полученные в ходе опроса.
Однако, не все чувствуют на себе давление неблагоприятной экономической обстановки. Так, примерно две трети иностранцев, работающих в Катаре, утверждают, что мировая рецессия не повлияла на их каждодневные траты.
В исследовании, прошедшем с февраля по апрель 2009 года, приняли участие 3.100 человек, проживающих в 26 странах.
Все они должны были отвечать по крайней мере четырем критериям: годовой доход не меньше $200.000, ежемесячный располагаемый доход более $3.000, рост накоплений и приобретение по крайней мере двух предметов роскоши во время пребывания в чужой стране.



Евгений Бачурин cнова встал на рейсы

Судьба «Байкальского кочевья» будет решаться самими членами клуба

Межрегиональный семинар «Развитие речного яхтенного туризма в Российской Федерации»

Россия: в Санкт-Петербурге загранпаспорт будут оформлять через Интернет

РЖД решило заработать на курортниках, подняв цены на поезд Москва - Сочи

Китайские солдаты открывали Олимпиаду-2008 в подгузниках

Семейный отдых в Австрии набирает популярность

Почти все пятиэтажки Москвы придут в негодность к 2025 году - Кузьмин

Израиль: туристам рекомендуют ходить на пляж с уксусом «от медуз»

Биометрические визы прикроют Европу для россиян

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.