Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Лондоне нашли целенькую «ведьмину бутылку»


На юго-востоке Лондона при проведении строительных работ была обнаружена «ведьмина бутылка» XVII века. На рентгеновском снимке ученые увидели, что внутри находятся булавки, волосы и обрезки ногтей, а также жидкость, которая оказалась мочой.
Ранее было обнаружено уже около 200 «ведьминых бутылок», но данная находка, по всей видимости, является первой, сохранившейся в целости. Анализ содержимого показал, что владелец бутылки был курильщиком, а также, судя по длине ногтей, достаточно обеспеченным человеком.
Ведьмина бутылка считалась мощным волшебным средством, притягивавшим к себе заклятия и негативную энергию, направленные на владельца. Сосуды с разнообразным содержимым, связанным с человеком, которого они должны были защищать, зарывались в землю или прятались в укромном месте дома. Считалось, что волшебный предмет защищает своего владельца до тех пор, пока сохраняется в целости.


В центре Праги откроется пляж

Говорят, что Чехия могла бы стать раем на земле, если бы не отсутствие моря. Однако мэрия Праги легко решила проблему: ближайщие выходные в центре столицы, на берегу Влтавы, откроется пляж. Специально для туристов сюда привезли 700 тонн нежнейшего белога песка. Полоска пляжа получилась длиной в 200 метров и шириной в самом узком месте 17 метров.
Купание будет возможно в передвижных бассейнах величиной 15х7 метра. На пляже установят площадки для игры в воллейбол, бадминтон, петанг и боулинг. Здесь же можно будет взять шезлонги или покататься на лодочках. Верхняя часть пляжа принадлежит любителям экстремального спорта: каток и стена для альпинизма.
Песочный пляж будет открыт до сентября ежедневно, с 9.30 до 22.00. Вступительный билет для взрослых обойдется в 59 крон, для детей и пенсионеров - в 29 крон, для студентов - в 39 крон.

Количество курортников в Крыму сократилось на 29%

Количество отдохнувших в Крыму с начала года и по состоянию на сегодняшний день сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 29% - до 149,8 тыс. человек. Об этом говорится в оперативных данных Министерства курортов и туризма Крыма, передает УНИАН. Количество отдохнувших рассчитано по методике Национальной академии природоохранного и курортного строительства.По данным исполнительных комитетов и районных государственных администраций курортных регионов Крыма, по состоянию на 10 апреля организованно в санаторно-курортных учреждениях и туристских предприятиях автономии отдохнули 67,3 тыс. человек. Это на 21,3% ниже, чем за тот же период минувшего года. По состоянию на сегодня в автономии работает 123 санаторно-курортных и туристских предприятий, они заполнены на 44,6%. В 2008 году в это время в Крыму работало на 11 курортных учреждений больше, коэффициент заполняемости составлял 44%./вОтпуск.ру/


Количество российских туристов в Египте сократилось на треть

Рабочая группа еще раз обсудит вопрос о финансовых гарантиях туроператоров

На «лучшую работу в мире» устроился британец

Мексика: отель откроется Holiday Inn Express & Suites Irapuato

В Новосибирске пройдет I Чемпионат Мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52

Яхта Иосипа Тито дожила до аукциона

Снегопады на Красной Поляне

Россия: весной откроется Всемирная цифровая библиотека

Rixos собирается открыть в Москве отель

Калининград: романтический отдых в тевтонском замке

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.