Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

США: гости Нью-Йорка смогут увидеть Манхеттен XVII века


Теперь гости Нью-Йорка ( США ) смогут поближе познакомились с историей города. Путешественникам предлагается перенестись на 400 лет назад и исследовать остров Манхеттен до начала активной урбанизации. Выставка под названием Mannahatta/Manhattan пройдет в нью-йоркском городском музее с 20 мая по 13 октября.
Экспозиция расскажет о тех далеких временах, когда остров, который сегодня считается центром мегаполиса, был покрыт болотами, девственными лесами и живописными зелеными холмами. Здесь можно будет увидеть Манхеттен таким, каким он предстал перед первым исследователем Генри Хадсоном и его командой в 1609 г. При помощи исторических артефактов, карт и мультимедийных технологий ученым довольно точно удалось воссоздать первоначальный образ этой части современного Нью-Йорка.

Посетители выставки смогут увидеть, как небольшой кусочек земли, некогда покрытый густыми лесными чащами, где обитало множество диких животных, за четыре столетия стал центром шумного, не знающего сна мегаполиса. Кроме этого, городской музей рад предложить своим гостям постоянную экспозицию фотографий, гравюр, набросков, предметов декоративного искусства, посвященных Бродвею, Манхеттену и Нью-Йорку в целом.

Водители египетских автобусов пройдут переподготовку

Власти Египта планируют в течение трех ближайших лет провести переподготовку всех водителей туристических автобусов, которых в стране насчитывается более 10 тысяч. Несмотря на постоянное ужесточение контроля за туристическими автобусами, аварии на дорогах Египта с участием туристических автобусов происходят с пугающим постоянством.
По словам главы Египетского офиса по туризму Амира Эль Заби, в стране ввели для туристических автобусов ограничение скорости вне населенных пунктов в 100 км/ч. Помимо этого, на каждом их них теперь установлен бортовой самописец - «черный ящик», который позволяет разобраться в причинах инцидента, если такой случается. На маршрутах работает специальная мобильная группа, проверяющая техническое состояние автобусов и физическое состояние водителей.
По его данным, в результате всех этих мер аварийность туристических автобусов за последнее время сократилась в Египте примерно на 50%.


Из Риги в Алма-Ату и Ереван прямые авиарейсы

Сегодня латышская авиакомпания airBaltic начинает прямые рейсы из Риги в столицу Армении , Ереван, и крупнейший город Казахстана , Алма-Ату.

АirBaltic будет выполнять рейсы из Риги в Ереван три раза в неделю (по вторникам, четвергам и воскресеньям), а в Алма-Ату - два раза в неделю (по четвергам и воскресеньям).

Цены билетов в одном направлении на этих маршрутах составят от LVL 52 и LVL 132, включая сборы аэропортов и транзакционную плату.

Продолжительность полета по маршруту Рига - Ереван составит 3 часа 50 минут, а по маршруту Рига - Алма-Ата - 5 часов 35 минут.


Третье тысячелетие

В порт Санкт-Петербурга во второй раз зашел новейший круизный лайнер Carnival Splendor

Российские железные дороги пытаются конкурировать с авиаперевозками

Возобновлено железнодорожное сообщение с Молдавией

Туристы из России стали реже ездить на Кубу

В этом году путешествия по Чикаго (Соединённые Штаты Америки) разнообразятся новыми маршрутами

Электронный авиабилет станет основным видом документа

На Манхэттене забьет "электрический фонтан"

Итальянские Альпы открывают сезон горнолыжного отдыха

Аэропорт «Домодедово» признан лучшим в СНГ

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.