Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Чехия: вышла новая карта Праги на русском языке

К летнему туристическому сезону в Чехии издана новая карта на русском языке. В помощь всем русскоязычным путешественникам издательство «Оливьер» выпустило очередную карту Праги , с которой будет сложно заблудиться даже тем, кто впервые приехал в Чехию. На карте указаны все улицы центральной части города, есть подробная схема транспорта и много полезной информации для туристов. В частности, это адреса ресторанов с традиционной чешской кухней, театры, музеи, магазины, шопинг-центры и даже места, где можно взять напрокат машину. На карте отмечены и все достопримечательности Праги.
Кроме того, внутри карты есть купоны со скидками на гранат и предметы искусства. Карту «Прага на ладони» можно получить бесплатно в отелях города и даже в театре Латерна Магика.



VIP-троллейбус с баром и экскурсией

Специалисты новосибирского троллейбусного парка переоборудовали обычный троллейбус, установив в нем барную стойку, мягкие кресла и столики. Теперь здесь можно не только с комфортом проехать через весь город, но выпить пива и почитать газеты.
Маршрут модернизированного троллейбуса, на борту которого красуется надпись "Экскурсионный", проходит практически через весь город. Он выполняет большинство обычных остановок, а билеты продает бармен-кондуктор. Стоимость проезда на 50% выше, чем в обычном троллейбусе, но она все равно составляет 8 рублей. Социальные льготы на проезд здесь не действуют.
Первые часы троллейбус ходил практически пустым, поскольку тонированные стекла и почти самолетные сиденья вызывали у пассажиров легкий шок и недоверие.
Но затем новосибирцы вошли во вкус, а молодежь даже специально ждет экскурсионную машину на остановках. По выходным троллейбус стали даже заказывать – для свадьбы или дня рождения.
По словам конструкторов, в старом троллейбусе заменили стекла, установили новые двери и люминесцентные лампы. «На линию он был запущен не ради заработка, - говорит инженер троллейбусного депо Вера Лямкина. - Пока троллейбус, перевозя 100-150 человек за день, не окупает себя. Мы сделали его просто ради эстетики, чтобы пассажиры знали, каким может быть муниципальный транспорт".

В сочинском санатории "Мацеста" примут 220-миллионного пациента

В Сочи 1 ноября в БФК "Мацеста" состоится отпуск процедур 220 миллионному пациенту.


ANTOR MICE workshop: до встречи в Ritz-Carlton

Аэрофлот сделал скидку на билеты в Хельсинки

Чартеры не сдаются

С 26 февраля по 6 марта в Кранс-Монтана пройдет фестиваль Caprices

В Венском соборе Святого Штефана открылась выставка Русской православной церкви

Золотая ручка – приз лучшему журналисту, пишущему о туризме

Австрия парализована снегопадами

Отдых в Египте может подорожать после 15 мая

Погранслужба Украины: туристы в Крыму обязаны носить с собой паспорта, иначе – задержание и штраф

Исландский фестиваль Торраблот ждет любителей экстремальных гастрономических путешествий

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.