Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Чехия готовится к приходу масленицы

Масленица или карнавал – как ни назови, в любом случае, это один из самых веселых праздников года. В Чешской Республике празднования масленицы интересны еще и тем, что в чем-то они подобны знаменитому Венецианскому карнавалу и, конечно, во многом следуют богатым местным традициям. С 13 по 24 февраля в Праге состоится празднество Bohemian Carnevale, частью которого станет гастрономический фестиваль. В деревеньке Страни в Моравии с 20 по 24 февраля пройдут мероприятия с фольклорной музыкой, танцами и театральными представлениями. В городе Кадань 21 февраля можно посетить масленицу литературную, не без участия бравого солдата Швейка. Музыкальный фестиваль Дни Б. Сметаны в Пльзени познакомит гостей со старинными традициями празднования масленицы в этом регионе./ILoveCZ.ru/

Россия немного упростила визовый режим с Канадой

Министерство иностранных дел Российской Федерации в понедельник объявило об упрощении визового режима с Канадой .
На официальном сайте МИД РФ появилась информация следующего содержания: «В развитие договоренностей, достигнутых с канадской стороной, МИД России принял решение об отмене введенного ранее в качестве ответной меры 15-дневного срока рассмотрения визовых обращений граждан Канады. С 20 февраля 2009 г. возобновлена практика оформления российских виз канадцам в сроки от одного до десяти рабочих дней в зависимости от срочности визового запроса».
Кроме того, ведомство подчеркнуло, что «российская сторона намерена и в дальнейшем всемерно способствовать максимальному упрощению на основе взаимности визового режима поездок граждан двух стран».



SIMTravel: подключение стало бесплатным /CellNews/

Все продаваемые в нашей стране туристические SIM-карты имеют один недостаток: стоиость стартового пакета значительно превышает сумму стартового баланса – раза этак в три. Конечно, тех, кто подключался к сотовой связи, платя по 150 долларов за саму SIM-карту (а это было меньше, чем 10 лет назад), это не пугает, однако массовый абонент привык к тому, что подключение у нас бесплатно. Несомненно, экономия от использования туристической SIM-карты по сравнению с обычным роумингом почти сразу же окупает плату за подключение… Однако позвольте! Экономка должна быть экономной! Зачем платить за саму SIM-карту?Правильно, незачем, поэтому теперь туристические SIM-карты SIMTravel можно приобрести по стоимости стартового баланса: за 2700 рублей вы получите туристическую SIM-карту, на счете которой будет уже 100 у.е.! А это, между прочим, почти 3 часа исходящих звонков по мобильному телефону из большинства стран мира (входящие звонки, как вы помните, обычно бесплатны). Купить новую карту SIMTravel можно в любом салоне «Евросеть» в Москве и Московской области. На этом выгода, однако, не заканчивается: внутри стартового комплекта вы найдете подарок – дисконтную карту "Клуба комфортных путешествий" от туроператора Fourthtour.После получения клубной карты Вы можете получать скидку: · 5% - на 1-е бронирование · 7% - на 2-е бронирование · 10% - на 3-е бронирование · 15% - на 15-е бронирование В бонусной программе также участвуют туры, приобретенные у генерального дилера FourthTour - сети турагентств "Путешествуй!". Вашей клубной картой могут пользоваться друзья и знакомые, получать скидки и накапливать Вам бонусы!/вОтпуск.ру/


Руки прочь от наших недр

Швейцария согласилась вступить в Шенген

TURIZM.RU – есть 5 тысяч отелей!

В Петербурге «Немое кино живая музыка»

Столица Великобритании побила все мировые рекорды по стоимости городских экскурсионных туров

Юг Европы расщедрился на визы

В Бельгии пройдет Фестиваль ледяных скульптур

Список «Самых привлекательных стран мира» - Россия на 68 месте

Нью-Йорк: на месте разрушенного ВТЦ возникнут пять небоскребов

США: в Чикаго на «стеклянных балкончиках» можно достигнуть высоты птичьего полета

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.