Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Пекин выберет лучшие рестораны с европейской кухней

К Олимпийским играм в Пекине власти города специально для туристов составят рейтинг баров, кафе и ресторанов европейской кухни. Об этом сообщает сегодня газета China Daily. По данным издания, пекинские власти в первую очередь беспокоит тот факт, что подаваемые в этих заведения блюда не соответствуют по вкусу традиционным блюдам западной кухни. Чтобы это исправить, в ноябре прошлого года на стажировку в США, Францию и Италию были отправлены пекинские повара. Как сообщает China Daily, рейтинг ресторанов будет составляться не только на основе качества приготовления блюд, но также уровня сервиса, менеджмента и соблюдения гигиенических норм. Он будет готов уже к концу текущего года.

В Иерусалиме к Суккоту построили огромный праздничный шалаш

На одной из площадей Иерусалима жители и гости города построили самую большую сукку (временный шалаш) в мире, пишет Jerusalem Post. Площадь сооружения, построенного из ветвей деревьев, составляет около пятисот квадратных метров. В ночное время сукка будет подсвечиваться специально привезенной из Франции иллюминацией.
Гигантский шалаш установили в связи с иудейским праздником Суккот, который начался в пятницу вечером и продлится в Израиле 8 дней.
Согласно традиции, каждый еврей во дворе своего дома должен построить шалаш (как правило - из пальмовых ветвей) и во время праздничных дней принимать там трапезу вместе со своей семьей. Некоторые люди во время праздника остаются в сукке ночевать.
Шалаши должны напоминать верующим, что во время исхода из Египта им приходилось жить в таких временных постройках.

Наводнение в Болгарии

Мощный циклон, нависший над Черноморским побережьем, добрался до Болгарии, в которой объявлено чрезвычайное положение. Залиты водой окрестности Софии. А наиболее сложная ситуация сложилась на юго-западе страны. Центром стихийного бедствия стал город Смолян, а также район Плевен на севере Болгарии, сообщает Focus News.
По последним данным, всего на территории Болгарии в зоне затопления оказались сотни домов. 5 504 человек были эвакуированы из зоны бедствия. Известно о четырех погибших. В пригороде Софии во многих городах нет электричества. На юге страны в населенных пунктах приостановлена подача воды.
Тем не менее, оснований для паники у курортников нет. Пик циклона обошел черноморские пляжи стороной. С сегодняшнего дня штормовое напряжение пойдет на спад. По информации ФОБОСа, температура в Болгарии в среднем будет держаться на уровне +25°С. Правда к следующим выходным дожди могут возобновиться уже над курортной зоной.


Среди менеджеров по туризму выберут "Знатока России"

Встреча с ураганом "Айк" грозит "верной смертью" тем, кто останется на побережье

В августе в Канди пройдёт буддийский фестиваль Эсала Перахера

Что искали в Интернете в 2006 году?

Туризм и рыболовство убивают коралловые рифы

На Сейшелах откроется новый отель с огромным бассейном

Бухарест закрыт на карантин «по птичьему гриппу»

Британский музей открыл грандиозную выставку «Адриан: империя и конфликт»

Изменились правила получения визы на Мальту

Сибирь будет летать из Москвы в Екатеринбург

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.