Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Сначала мужчины

В Дании провалился референдум об изменении закона о престолонаследии

"Lufthansa" меняет аэропорт

Как стало известно B&FM, авиакомпания Lufthansa меняет аэропорт базирования "Шереметьево" на "Домодедово", куда будет летать уже с марта следующего года. По мнению экспертов, "Шереметьево", уже потерявшее Austrian Airlines и British Airways, сможет загрузить аэропорт за счет чартерных рейсов.

Lufthansa приняла решение в марте 2008 года перевести свои рейсы из аэропорта "Шереметьево" в "Домодедово". Контракт Lufthansa с аэропортом "Шереметьево" истекает в марте 2008 года.

В Минтрансе, "Домодедове" и Lufthansa вчера отказались комментировать эту информацию. В пресс-службе "Шереметьева" ее также не подтвердили. Однако источник в одной из российских авиакомпаний сообщил, что знает о смене аэропорта перевозчиком. Представители Lufthansa уже говорили об этом решении и уведомили Минтранс, утверждает собеседник B&FM. Источник в другой авиакомпании также подтвердил, что вопрос о смене аэропорта решен и обсуждается в авиационных кругах. На интернет-сайте Lufthansa в форме заказа билетов сейчас указаны два аэропорта: "Шереметьево" и "Домодедово". Сейчас Lufthansa выполняет два рейса в неделю из "Шереметьева" в Берлин, четыре рейса в неделю в Гамбург, ежедневные рейсы в Дюссельдорф, пять рейсов в день во Франкфурт и три ежедневных рейса в Мюнхен.

Lufthansa - уже третья зарубежная компания, которая предпочла "Домодедово" аэропорту "Шереметьево". В феврале этого года свои рейсы из "Шереметьева" в "Домодедово" перевел партнер Lufthansa по альянсу Austrian Airlines. В 2003 году в "Домодедово" перешли British Airways. По мнению руководителя аналитической службы "АвиаПорт" Олега Пантелеева, в этой ситуации "Шереметьево" сможет загрузить аэропорт за счет чартеров. "Домодедово" будет вынуждено в какой-то момент сделать выбор в пользу регулярных рейсов",- говорит эксперт.

Одним из обстоятельств, вынуждающих авиакомпании переводить свои рейсы, была перегрузка "Шереметьева". Однако сейчас аэропорт, так же как и "Домодедово", активно развивается. "По качеству обслуживания аэропорт не будет уступать "Домодедову", тем более что к 31 марта "Аэрофлот" переведет свои рейсы в третий терминал",- говорит Олег Пантелеев. По мнению аналитика, основная причина в том, что Lufthansa необходим партнер в России. "Аэрофлот" таким партнером быть не может, поскольку входит в альянс Sky Team. Остальные крупные компании летают в "Домодедово".

По словам источника в AiRUnion, переход Lufthansa в "Домодедово", действительно, может привлечь новых участников в глобальный альянс Star Alliance. AiRUnion до конца года планирует принять решение о выборе глобального альянса. Ранее руководство AiRUnion проявляло интерес к OneWorld, членом которого стала авиакомпания Malev. На прошлой неделе о переговорах по вступлению в OneWorld заявила компания S7 Airlines. По словам собеседника, у Star Alliance был один минус - тот факт, что его участник Lufthansa выполняет рейсы в "Шереметьево". Теперь Star Alliance тоже может стать реальным партнером, полагает собеседник.

Неожиданное представление

В Аргентине произошел обвал ледника Perito Moreno. Процесс начался в среду в 11:20 по местному времени с обвала огромных глыб в центре расщелины. Первый раз ледник обрушился зимой. Однако насладиться уникальным, ни с чем несравнимым зрелищем смогли лишь немногие туристы. В течение предыдущих дней делались прогнозы на точное время схода ледяных глыб, оценивался уровень воды в Brazo Rico и Canal de los T?mpanos. Однако все расчеты оказались неверными – лед начал рушиться в тот момент, когда этого ожидали меньше всего. Присутствующие описывали происходящее, как изумительный и восхитительный спектакль, и рассказывали о падении ледяных игл и громыхании, которое невозможно передать словами. Все наблюдатели сошлись во мнении, что такое зрелище нельзя пропустить.Perito Moreno является частью Континентального Льда Патагонии (Hielo Continental Patag?nico), имеет 5 километров в длину по фронтальной части и 60 метров в высоту относительно уровня озера Lago Argentino./Служба Континентов/


"Аэрофлот" распродает билеты в Европу

Израиль: Мертвое море рвется в чудеса света

Чешские кондитеры предлагают отведать чесночно-помидорное мороженое

Слетать поболеть: на чём и почём?

Власти Москвы планируют продлить время работы городских музеев

Крупный гей-парад пройдет сегодня в столице Швеции

В Киеве открывается театральный фестиваль "Солнечная волна"

С первого дня 2009 г. откроется международный железнодорожный рейс Наньнин-Ханой

В режиме публичного дома

Российские туристы не пострадали от забастовки в аэропорту Афин

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.