Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Финляндия: Finnair проведет гольф-турнир для дам

Авиакомпания Finnair объявила о проведении турнира по гольфу для женщин.
Соревнование Finnair Masters Global Challenge будет проводиться уже в пятый раз и считается самым престижным в Финляндии . Призовой фонд турнира составит 200 тысяч евро. Более 120 ведущих гольфисток со всего мира будут сражаться за главный трофей с 28 по 30 августа.
Еще не поздно присоединиться к участницам - чтобы получить возможность принять участие в турнире, нужно зарегистрироваться на сайте Finnair Masters и заполнить анкету.
Finnair компенсирует затраты на перелёт, размещение в отеле и расходы на турнир спортсменкам, занявшим первые три места.

Российско-французский форум по вопросам развития туризма прошел в Ростове

Как сообщает управление развития туризма минэкономики Ростовской области, 6-7 июля этого года по инициативе посольства Франции в России в Ростовском государственном университете путей сообщений состоялся российско-французский форум «Развитие образовательных программ и сотрудничества между органами власти в сфере туризма». В его работе приняли участие руководитель Федерального агентства по туризму А. И. Ярочкин, представители Федерального агентства по образованию, министерств экономики и образования Франции, посольства Франции в России, высших учебных заведений России (14 регионов, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других) и Франции (г. Париж, г. Марсель, г. Ницца, г. Ле-Ман, г. Эвиан-ле-Бэн и других), туристского бизнеса обеих стран.В соответствии с программой форума состоялась франко-российская межвузовская конференция образовательных учреждений, посвященная вопросам подготовки специалистов туристической отрасли и гостиничного комплекса; дискуссии в форме круглых столов; презентации рекламно-информационных материалов о туристских центрах Франции и Ростовской области; рабочие встречи и переговоры между представителями российских и французских образовательных учреждений. «Седьмого июля был подписан договор о партнерстве между Национальной ассоциацией мэров городов-курортов и туристических городов Франции и Ассоциацией малых туристических городов России.В ходе визита в Ростовскую область руководителя Федерального агентства по туризму А. И. Ярочкина состоялась рабочая встреча с министром экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области Владимиром Бартеньевым по вопросам развития донского туризма. Среди обсужденных вопросов: оказание содействия со стороны Федерального агентства по туризму и Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации о включении мероприятий по берегоукрепительным работам и развитию инженерной инфраструктуры на территории Азовского и Неклиновского районов, инвестпроектов по строительству и реконструкции портовых гидротехнических сооружений (причалов и причальных стенок) в городе Таганроге, городе Семикаракорске и станице Мелиховская с целью развития круизного туризма в проект федеральной целевой программы «Туристско-рекреационное развитие прибрежных территорийФранцузской делегацией был проявлен интерес к подготовке специализированных образовательных программ и обмену студентов учебных заведений, а также взаимному информированию потенциальных туристов обеих стран о достопримечательностях и туристских маршрутах по Франции и Ростовской области./вОтпуск.ру/

Фестиваль традиционных ремесел пройдет в Омске

Фольклорные и театральные коллективы, мастера-ремесленники и фольклористы-практики соберутся на Межрегиональный фестиваль традиционных ремесел "Покровская ярмарка", который пройдет в Омске с 12 по 14 октября, сообщил РИА Новости представитель Минкультуры региона. "В фестивале примут участие центры традиционной культуры, фольклорные и театральные коллективы, мастера-ремесленники, фольклористы-практики из 14 регионов России, в том числе из Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Перми, Горно-Алтайска, Новосибирска", - рассказал он. По его словам, в программу "Покровской ярмарки" включены выставки-ярмарки народных художественных промыслов, на которых будут демонстрироваться приемы художественного мастерства, конкурс мастеров народного костюма, мастер-классы по ткачеству, лоскутному шитью, художественной обработке бересты.Собеседник агентства сообщил, что в рамках фольклорной программы "Покровской ярмарки" состоится концерт известного московского ансамбля Дмитрия Покровского, солисты которого проведут мастер-классы по фольклорному исполнительству. "Культурный проект, организатором которого выступило областное правительство, приурочен к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Цель фестиваля - сохранение и развитие традиционной культуры в Омской области", - сказал сотрудник министерства./РИА Новости/


На World Travel Market наградили лучшие выставочные стенды

Мексиканские отели "вымерли" из-за нового вируса

Власти Египта обещают повысить безопасность для иностранных туристов

16 российских отелей получили «звездочки»

В Брно цветут орхидеи

В гостиницах Сочи уже бронируют места на Олимпиаду

Туристов довезли до Шарм Эль Шейха на резервном самолете

Бесплатные каникулы в Австрии

Рекорд из подземки Нью-Йорка в Книгу Гиннеса не попадет

В Бразилии может закончиться кофе?

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.