Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

«Тверские Мальдивы» откроются в 2008 году

Первая очередь гостинично-курортного комплекса «Конаково Ривер Клуб» откроется летом 2008г., сообщили агентству «Интерфакс-Туризм» в Комитете по туризму, курортам и международным связям Тверской обл.

Широкомасштабный проект, получивший название «Тверские Мальдивы», возводится на берегах Иваньковского водохранилища, неподалеку от поселка Конаково.
На площади в 146 гектаров разместятся отель4* на 75 номеров, 30 таун- хаусов, 11 шале и дом для VIP- приемов.

Кроме того, на примыкающих к комплексу пяти волжских островах планируется построить мини-отели и коттеджи, которые можно будет арендовать на долгий срок.
Как отметили в комитете по туризме Тверской области, «проектировщики взяли за основу Мальдивские острова, на которых расположены небольшие отели и виллы. Кроме того, здесь планируется построить причал для яхт»

Добраться до нового курортного комплекса можно будет по каналу им. Москвы (135 км от столицы), либо по Дмитровскому или Ленинградскому шоссе (около 115 км от МКАД).
Вторая очередь курортного комплекса вступит в строй летом 2009г.
По сведениям комитета, в объект инвестировано около $280 млн. По неподтвержденным данным, управление новым комплексом хотела бы взять на себя «Интурист Груп Отель», - сообщает «Интерфакс-Туризм».

Как также сообщает агентство, в этом году Тверской области ожидается не менее 880 тыс. туристов, остановившихся в местных средствах размещения хотя бы на ночь, из которых 30 тыс. - иностранцы государств. В 2006г. область посетили около 850 тыс. туристов, в том числе 10 тыс. иностранцев.

Всего же сейчас на территории области возводится около 30 новых гостиниц вместимостью от 50 до 280 человек.

Стонхендж – «зимняя резиденция» Дельфийского оракула


Знаменитый мегалитический комплекс Стонхендж в Англии является двойником легендарного оракула в древнегреческом городе Дельфы. Это открытие сделал британский историк и археолог профессор Тимоти Дарвил. Дельфийский оракул, который был святилищем Аполлона, закрывался в зимние месяцы. Считалось, что сын Зевса Аполлон отправлял на это время в Землю гипербореев. Дарвил утверждает, что гипербореи обитали в Англии, а Стонхендж, расположенный близ города Солсбери, был их важнейшим центром, где среди прочего лечили многие заболевания. Этот особый статус Стонхенджа, возведенного в XVIII - XV вв до нашей эры, подтверждается новейшими археологическими находками. Дарвил также указывает на необычно большое число природных источников воды в этом месте, которые, согласно поверьям, имеют «волшебную» целебную силу.

Авиалинии Ethiopian Airlines побеждают на ярмарке африканской туристической индустрии как лучшие

Ethiopian Airlines получили престижную награду "Лучшие авиалинии Африки" 2008 года на награждении отличичившихся в туриндустрии African Travel Award, проведенном в Нигерии 25 октября сего года. Отличилась авиакомпания отлично поставленной сетью и удобной авиасвязью по всему континенту. "Ethiopian предоставляют своим клиентам услуги на самом высоком уровне, и их работа послужила немалым толчком к развитию и росту индустрии туризма и путешествий Африки", - сказала миссис Икечи Уко, организатор IV ярмарки туриндустрии Akwaaba. Награда была вручена Бусеру Авель, Вице-президенту компании.Во время получения знака отличия Бусера сказал следущее: "Мы, сотрудники авиалиний Ethiopian, рады и горды тем, что произошло. Это значит, сто наши клиенты стоят за нас и разделяют наши достижения". Akwaaba Travel Market - это единственная выставка подобного рода международного уровня в западной Африке. Мероприятие признано Всемирной туристической организацией ООН. Проводится выставка ежегодно журналом African Travel Quarter, первым журналом туристической тематики этой части континента./Tourgenius.ru/


Самые чистые пляжи - в Испании и Греции!

В Азербайджане построят морской курорт

Валентин Юдашкин раскрывает «Тайны haute couture»

В Молдавии открывается рок-фестиваль «Вадул-луй-Вудсток»

Кети Мелуа откроет в Батуми туристический сезон

Неосторожный польский турист, позируя для фотографии, сорвался со скалы в Великобритании

В Голландии запретили табак, но не марихуану

Археологи обнаружили руины города, который позволит по-новому взглянуть на историю Синая

От безработицы больше страдают женщины

МВД ОАЭ опровергло сообщения об увеличении стоимости въездных виз с 1 июня

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.