Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Самые чистые пляжи - в Испании и Греции!

В каталоге турфирмы или в описании отеля в Интернете вы можете встретить слова "Пляж отмечен знаком "Голубой флаг". В самой гостинице маленький лазоревый флажок гордо реет на ресепшне. Или над городским пляжем - если, конечно, курорт имеет на это право. "Голубой флаг" - международная награда, которая присваивается самым чистым и хорошо оборудованным пляжам приморских городов или собственным пляжам отелей. Почетный знак дается пляжу на один сезон. Следующим летом проверка проводится снова - чтобы не расслаблялись!"Знак качества" для пляжей придумали во Франции в 1985 году. Вскоре флаги цвета ультрамарин украсили побережья других европейских стран, а сейчас этот символ признан уже почти во всем мире. В 2007 году его получили 2672 пляжа разных стран. «Голубой флаг» могут носить не только морские пляжи, но и побережья озер и рек. Увы, ни Черноморское побережье России, ни Крым похвастаться хоть одним «Голубым флагом» пока не могут. Но если вы планируете отпуск в Европе - вполне можете выбрать курорт с международным «знаком качества»!/ИС Вояж/

Теракт на Филиппинах

По меньшей мере пять человек, в том числе трехлетний мальчик, стали жертвами теракта на Филиппинах. В городе Котабато на юге страны у входа в церковь сработало взрывное устройство. В храме в это время шла утренняя месса. Рядом с церковью был припаркован джип с солдатами. 45 человек получили ранения, передает европейский портал новостей. По сообщению полиции, взрывное устройство было изготовлено из миномётной мины и приведено в действие дистанционно, с помощью мобильного телефона. Филиппинские военные считают организаторами теракта боевиков из «Исламского фронта освобождения Моро», который уже 40 лет борется за создание независимого государства на острове Минданао, и действия которого значительно активизировались в последние месяцы. Представители «фронта», однако, свою причастность отрицают./TravelForLife.ru/

«Сибирь» пересадит своих пассажиров на новые Боинги

Российская авиакомпания S7, ранее работавшая под названием "Сибирь", пересадит своих пассажиров на новые лайнеры Boeing.

S7 подписала контракт на покупку пятнадцати дальнемагистральных самолетов Boeing-787 Dreamliner и опцион на покупку еще десяти машин этой модели.

Сумма сделки равна двум миллиардам четыремстам миллионам долларов. Первые семь лайнеров российская компания получит уже в 2014 году, передает НТВ.

Компания S7 стала первым российским заказчиком данной модели Boeing. К настоящему времени сорок пять авиакомпаний из разных стран мира готовы купить Boeing-787. Первый полет этого лайнера намечен на 2007 год. В коммерческую эксплуатацию лайнер планируется ввести в 2008 году.


Список «Самых привлекательных стран мира» - Россия на 68 месте

Нью-Йорк: на месте разрушенного ВТЦ возникнут пять небоскребов

США: в Чикаго на «стеклянных балкончиках» можно достигнуть высоты птичьего полета

Чехия готовится к приходу масленицы

Рыцарство для послов Великобритании «по упрощенной схеме» отменено

Thomas Cook не хочет отставать от времени

Авиакомпания Blue Wings Александра Лебедева будет признана банкротом

В Ивановской области будет реализован проект «Золотой венец России»

Десять самых красивых парков Италии

Не все собаки смогут летать самолетами японской "ДЖАЛ"

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.