Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Азербайджане построят морской курорт


rian.ruКомпания Crocus International, принадлежащая Арасу Арагалову, намерена вложить около 1 миллиарда долларов в строительство морского курорта международного класса на побережье Каспийского моря недалеко от Баку, сообщается в материале, опубликованном во вторник в газете "Ведомости".
«Азербайджан - место, богатое историей и культурой. В таком месте необходимо создать культурную зону для популяризации Азербайджана в мире», - пишет издание со ссылкой на главу компании Crocus International Араса Агаларова.
Как уточняет газета, курортная зона будет создана на территории в 300 гектар на Апшеронском полуострове недалеко от поселков Нардаран и Кюрдаханы.
Подготовка участка уже идет: строители укрепляют прибрежную зону, поднимая берег на 4-6 метров. Комплекс рассчитан на прием 8-10 тысяч человек и будет включать яхт-клуб, медицинский спа-центр, гольф-клуб.
Реализация проекта рассчитана на два года.
Издание добавляет, что сейчас проводится тендер на привлечение международного гостиничного оператора, так как курорт будет включать гостиничный комплекс примерно из 10 отелей на 1,5-2 тысячи номеров.

Полярная выставка в чешском замке

На выставке в замке Быстрице-над-Гостынем гости смогут познакомиться с исследованиями чешских полярников на Северном и Южном полюсах. В трех залах представлены фотографии, одежду и оснащение полярников, а также трехмерные экспонаты животных, например, пингвина. Выставка продлится до 5 октября.
Чешская Республика имеет собственную полярную станцию в Антарктиде под названием «Мендлова» с 2006 года. На ней работают климатологи, геологи и биологи, занимающиеся изменениями климата в этой области.




Берлинский аэропорт Tempelhof закрывается 30 октября

30 октября станет последним днем работы знаменитого берлинского аэропорта Tempelhof. Расположенный внутри города аэропорт уже около десятка лет глубоко убыточен, а кроме того, занимает огромную территорию чуть ли не в центре Берлина. Сейчас из него совершается всего полтора десятка регулярных рейсов в день. Он также служит аэропортом деловой авиации.Последний регулярный рейс отправится 30 октября в 21.50. Это будет самолет Dornier 328 авиакомпании Cirrus Airlines, совершающий рейс в Маннгейм. Последними покинут аэропорт исторические самолеты середины прошлого века. Самолет Junkers Ju-52, ранее принадлежавший Deutschen Lufthansa Berlin-Stiftung и лайнер DC 3 компании Air Service Berlin взлетят из Tempelhof незадолго до полуночи. Право совершить последние рейсы из аэропорта, откуда около ста лет назад был совершен первый в Германии полет самолета, будет предоставлено лучшим пилотам, чьи имена уже названы.В последние три дня работы аэропорта в нем пройдет множество торжественных и праздничных мероприятий. В течение 30 октября главный зал аэропорта будет закрыт для посетителей, встречающих и провожающих. Пройти вовнутрь смогут только пассажиры. С 31 октября в Берлине будут работать два аэропорта – Schonefeld и Tegel. Последний, также расположенный в черте города, закроется в 2011 году, после чего останется только один аэропорт./Travel.ru/


Нью-Йорк: на месте разрушенного ВТЦ возникнут пять небоскребов

США: в Чикаго на «стеклянных балкончиках» можно достигнуть высоты птичьего полета

Чехия готовится к приходу масленицы

Рыцарство для послов Великобритании «по упрощенной схеме» отменено

Thomas Cook не хочет отставать от времени

Авиакомпания Blue Wings Александра Лебедева будет признана банкротом

В Ивановской области будет реализован проект «Золотой венец России»

Десять самых красивых парков Италии

Не все собаки смогут летать самолетами японской "ДЖАЛ"

Самые чистые пляжи - в Испании и Греции!

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.