Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Иерусалиме найдена библейская купальня

Израильские ученые объявили о находке исторического памятника, который относится к библейским временам. Это купальня Силоам в Иерусалиме. Здесь, по преданию, Иисус совершил одно из чудес - исцелил слепого. Исследователям удалось откопать часть купальни с лестницами, ведущими в воду, а также канал, по которому поступала вода из источника.
Во время раскопок были найдены монеты библейской эры с древнееврейскими письменами, обломки глиняной посуды и каменную пробку от бутылки. По словам археологов, древнее сооружение довольно хорошо сохранилось, и в ближайшем будущем они планируют полностью раскопать его.

Аэрофлот проводит зимнюю распродажу билетов по России

До 9 февраля авиакомпания «Аэрофлот» проводит зимнюю распродажу билетов на внутренние перевозки с 23 января по 16 июня 2008 года. Билеты можно приобрести как в офисах продаж, так и на Интернет-сайтах авиакомпании.

Самый низкий тариф предлагается на перелет из Москвы в Санкт-Петербурге – 720 рублей в офисах и 420 рублей через Интернет. Также в акции участвую такие города, как Волгоград, Самара, Калининград, Пермь, Уфа, Сочи, Анапа, Краснодар, Тюмень, Владивосток и другие.

Таксы и сборы не включены. Максимальный срок пребывания в пункте назначения – 1 месяц, минимальный – правило ближайшего воскресенья. Для авиабилета, приобретенного по данному тарифу, изменение маршрута не разрешается, возврат стоимости билета разрешается при обращении более чем за 24 часа до вылета (при обращении менее чем за 24 часа возврат разрешен со штрафом), изменение даты вылета и возврата не разрешается. Переписка авиабилета до более высокого тарифа не разрешается. Скидка для младенцев до 2-х лет на внутренних рейсах -100% (без предоставления отдельного места), скидка для детей в возрасте от 2-х до 12-ти лет не предоставляется.

Россия: в Ковдоре открылся новый горнолыжный комплекс «Варс»


В Ковдоре (Мурманская область)14 февраля состоялось открытие горнолыжного комплекса «Варс» – проекта МХК «ЕвроХим». Горнолыжный комплекс строился в течение трех лет – с 2006 по 2009 г.г.
В новом комплексе есть условия для проведения региональных спортивных соревнований по зимним видам спорта. В рамках реализации проекта осуществлены строительно-монтажные работы по установке современного подъемника канатно-бугильного типа. Приобретены снегоукладчик-ратрак, контрольно-пропускная система «ски-пасс», современный спортивный инвентарь. Пропускная способность оборудования составляет 465 человек в час.

Длина трассы горнолыжного комплекса «Варс» составляет 610 метров, перепад высот – 130 метров.

В ходе благоустройства территории горнолыжного комплекса построены пункт проката спортивного инвентаря, пропускной пункт с пультом управления новым подъемником и кассой по продаже электронных билетов, помещение для переодевания, просторный ангар для техники, обслуживающей комплекс, расширена площадь бесплатной автостоянки.





Снижение цен на египетские гостиницы осталось без внимания

В Дубаях построят Остров моды

Консульство Чехии собирает туроператоров

Подготовлен «черный список» неблагонадежных российских агентов

США: United Airlines открывает регулярный рейс по маршруту Москва-Вашингтон

27 марта 2009 - 29 марта 2009 (даты уточняются) Бои снежками в Кемиярви Yukigassen

Эстония теряет туристов из России

Нехватка теплоходов тормозит развитие круизного туризма в России - представитель Ростуризма

Власти Непала запретили обнажаться на Эвересте

В Египте открылся новый отель "Four Seasons"

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.