Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Израиль завлекает туристов

Едва закончились военные действия на Ближнем Востоке, министерство по туризму страны активизировило работу по восстановлению имиджа Израиля в глазах потенциальных туристов.

Во Франции туристам предлагают пожить на дереве

Домик на дереве - это шалаш, построенный на ветвях для детских игр? Может оно и так, но только не на юге Франции. Там на деревьях было построено четыре дома, достаточно больших для взрослых, с условиями пятизвездочных отелей, включая деревянную ванну, массажный душ и даже выход в интернет. Эти дома на деревьях - детище Дианы Ван ден Берге, заядлой путешественницы из Бельгии, поселившейся в деревушке недалеко от Лазурного берега. Там она приобрела старый фермерский дом с большим земельным участком. Вскоре после покупки она начала просматривать журналы, специализирующиеся на строительстве и дизайне, и натолкнулась на индийские гостиницы, в которых люди жили в домах на деревьях. И ей в голову пришла идея сделать что-нибудь подобное. Проблема была в том, чтобы найти того человека, который смог бы построить такой дом. Она подумала, что такого специалиста ей удастся найти только за границей, но через интернет она нашла подходящую строительную фирму в 200 км от фермы. Самый маленький дом имеет площадь 20 кв м и расположен на высоте пяти метров на землей. Площадь самого большого - 40 кв метров. Всего построено четыре дома и каждый имеет свое имя, взятое из "Книги джунглей".

35% приезжающих в Крым туристов отдыхают здесь постоянно

По данным блиц-опроса, проведенного среди туристов, которые приезжали в этом году в Крым, 35% отдыхают в автономии постоянно. Об этом сообщила заместитель председателя Республиканского комитета АРК по торговле и защите прав потребителей Ольга Тернавская на коллегии ведомства 18 сентября. Кроме того, по словам Ольги Тернавской, в этом году 43% отдыхающих приезжали в Крым на отдых повторно и 22% – были на отдыхе в автономии впервые. Заместитель председателя уточнила, что данный опрос проводился рабочей группой ее ведомства. При этом Ольга Тернавская также отметила, что необходимо приложить как можно больше усилий для того, чтобы в Крыму наметился систематический рост потока туристов./вОтпуск.ру/


Паромная компания Tallink Silja предлагает скидки

Испания: количество туристов в Испании сократилось

Около 400 тысяч добровольцев помогут гостям Олимпиады в Пекине

В Норвегии построят необычный отель для горнолыжников

Названы 10 городов, которым специалисты предсказывают большую туристическую популярность

Жертвами урагана "Айк" на Гаити стали 47 человек

Авиакомпания bmi открывает второй ежедневный рейс из Москвы в Лондон

На юге Эквадора - сильное землетрясение

Таиланд создал туристический сайт, где можно спросить совета у экспертов

Станет ли Самарская область «туристской Меккой»?

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.